Как сделать новый сайт на своём VPS?

SO
На сайте с 10.08.2009
Offline
82
1927

У меня настроен VPS, решил туда поставить ещё один сайт, для этого нужно предоставить программисту, который ставит ЦМС, место и доступ, чтобы он дальше по ФТП туда его загрузил. Как это сделать? Просто создать папку через ФТП и всё? или нужно что-то через SSH мутить и какие-то настройки?

Nikolai Sokolov
На сайте с 13.03.2008
Offline
65
#1

Если есть панель управления то можно там создать пользователя и создать папку чтоб программист заходил. Соответственно папке нужно дать определенные права. Еще нужно будет делать настройка веб сервера (опять таки если нет панели управления VPS).

Используя наши услуги, сервисы, оборудование и опыт работы в области информационных технологий (веб-хостинг) поможем в продвиженни вашего бизнеса www.servervk.eu (http://servervk.eu)
SO
На сайте с 10.08.2009
Offline
82
#2

рут-доступ это и есть панель верно?

папку в панели управления или папку на ФТП? или я не так говорю?

t0os
На сайте с 25.02.2008
Offline
81
#3

Нет, root-доступ - это ни есть панель.

Alipapa
На сайте с 01.02.2008
Offline
194
#4

Если нет никаких панелей, то делайте в SSH через root-доступ. Создайте юзера, сделайте ему фтп-доступ. Потом в апаче (или что там у вас) определите директорию для сайта там, где ваш юзер имеет фтп-доступ. Потом надо создать юзера для mysql и создать базу данных для него. Но обычно хостер предоставляет какой-нибудь сервис для более комфортной работы, чем через shell. Исключение попадалось мне один раз - это vdsplanet. Там на дешевых тарифах все делаешь ручками.

Биржа фриланса - простая и удобная (http://kwork.ru/ref/2541)
SO
На сайте с 10.08.2009
Offline
82
#5

у меня hc.ru

AS
На сайте с 21.09.2007
Offline
132
#6
silverman_oleg:
У меня настроен VPS, решил туда поставить ещё один сайт, для этого нужно предоставить программисту, который ставит ЦМС, место и доступ, чтобы он дальше по ФТП туда его загрузил. Как это сделать? Просто создать папку через ФТП и всё? или нужно что-то через SSH мутить и какие-то настройки?

Угу ) создать папку + добавить сайт в кофиги апача нгикса намеда, создать mysql базу

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#7

тс еслу у вас не хватает знаний - создаете такие темы то поставьте себе какую нибудь панельку и не мучайтесь ибо вам будет не сладко))

Ps честно говоря не понимаю зачем нужен впс если не знаете как с ним работать.

AS
На сайте с 21.09.2007
Offline
132
#8
Den73:
тс еслу у вас не хватает знаний - создаете такие темы то поставьте себе какую нибудь панельку и не мучайтесь ибо вам будет не сладко))

Ps честно говоря не понимаю зачем нужен впс если не знаете как с ним работать.

панелька тормоз + за нее платить нужно, а без оптимизация тормозить будет аналогично )

впсы - в 98% случаев - развод для лохов, ресурсов меньше, цена больше.

Alipapa
На сайте с 01.02.2008
Offline
194
#9

Ищите установку веб-сервера и создание сайтов для той операционной системы, которую вы выбрали. В интернете вся эта информация есть. Разберитесь, оно стоит того. Установить надо: апач, mysql, почтовый сервер. http://freedns.ws/ru/ - ДНС здесь можете использовать, чтобы свой днс-сервер не поднимать. Есть для администрирования бесплатная панель Webmin, для работы с базой phpmyadmin. Все это можно найти, скачать и установить. И еще, обратитесь в техподдержку, может быть все или почти все это (а может и больше) у вас уже установлено.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий