Вывод .asp как .htm файла

Пуховой
На сайте с 17.11.2007
Offline
154
535

Предположим, у меня есть на хостинге файл test.asp. В нем хрянится обычный сверстанный html.

Что я хочу: чтобы заместо текста файл обрабатывался как html (в текущем варианте браузер отображает веб-страницу текстом).

Заранее спасибо за ответы.

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#1
Пуховой:
Что я хочу: чтобы заместо текста файл обрабатывался как html

Переменуй файл в test.html и "...будет всё как ты захочешь". 😂

P.S. Какая платформа? Какой сервер? Какой язык?

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
Пуховой
На сайте с 17.11.2007
Offline
154
#2

Brand from Amber, нельзя переименовывать, нужно структуру сохранить (пишу программу для вытаскивания сайтов из вебархива).

Проблема решилась записью в .htaccess:

AddType "text/html" .asp

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#3
Пуховой:
пишу программу для вытаскивания сайтов из вебархива

А зачем тебе, для решения отквоченной задачи, асп как хтмл понадобился, если не секрет?

Пуховой
На сайте с 17.11.2007
Offline
154
#4

Brand from Amber, не секрет. При парсинге сохраняется вся структура (не абы как у аналогов), имена файлов и каталогов не видоизменяются. Вот только в 2007-м, как выяснилось, многие любили побаловаться asp | perl.

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#5
Пуховой:
Вот только в 2007-м, как выяснилось, многие любили побаловаться asp | perl.

это очень актуально и сейчас... или вы считаете что все должны писать на пыхе, с обязательным ублюдским чпу?

Пуховой, в Вашем случае, нужно ВСЕ рамширения транслировать как HTML, ибо вариантов много, и зависят они от задач.

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий