Как лучше вернуть ВИЦ ? и мое понимание пропадания гл. стр. из поиска...

D
На сайте с 23.07.2005
Offline
43
849

Привет!

раньше я всегда раскручивал сайт и ставил ссылки на главную без www и на нужные мне запросы я был всегда на первом месте, месяца 2 назад, когда яндекс перекинул мой ТИЦ на www , а также стал считать www главным зеркалом для индексации, главная страницу теперь вообще не найти хотя она есть в индексе, а ссылки с ключевиками со всех сайтов стоят на главную без www, получаеться причина пропадания главной страницы из поиска - это падение его ВИЦ вследствии смены главным зеркалом для индексации. т.к. проблема такая у многих есть. Я могу ошибаться, но вообще у меня такой вопрос: Как лучше вернуть ВИЦ : указать роботу в robots.txt , что главое зеркало все-таки без www или это как то по другому лучше сделать? поправте меня, если я не прав, но ВИЦ как раз и зависит сильно имеено от незваимных внешних ссылок с ключевиками, а если они все идут на зеркало которое яндекс теперь не индексирует, то выйдет как раз вот такая жопа как у меня.

Кто что думает и как мне лучше поступить?

M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#1
Deyn:

Кто что думает и как мне лучше поступить?

Подождать несколько апдейтов.

Продвигаю домены руками (http://roke.ru)
IgorP
На сайте с 25.05.2006
Offline
104
#2

В роботе !

User-Agent: Yandex

Disallow: /твоя фолда/

Host: www.твойсайт.ru

Яндексу поможет! Googly Нет!

Не первый топ с одной и тойже проблеммой !/ru/forum/48595

А вы участвуете в переписи населения?
A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#3

Deyn,

если я правильно понимаю, при склеивании, постепенно, все ссылки будут переиндексированы на главное зеркало (во всяком случае у меня так было). А морда, бывает, выпадает и просто так. На форуме высказывались предположения, что морды хранятся в отдельной базе Яндекса, и какой-нибудь глюк во время апа может привести к ее выпаданию из индекса.

Seompson
На сайте с 24.05.2006
Offline
172
#4

Deyn, если через несколько апдейтов картина не изменится, попробуйте обратиться в поддержку или воспользуйтесь любым из 3-х методов для указания главного зеркала: роботс.тхт, серверный редирект, редирект через МЕТА тэги....

П.С. Но соглашусь со всеми....пожалуй у вас просто морда выпала....такое бывает...имхо.

Качественное продвижение сайтов на выгодных условиях (http://inpromotion.ru). Портфолио выполненных работ (http://inpromotion.ru/portfolio.php). Подробности тут (http://inpromotion.ru/sotrud.php)
albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#5
Deyn:
Привет!

раньше я всегда раскручивал сайт и ставил ссылки на главную без www и на нужные мне запросы я был всегда на первом месте, месяца 2 назад, когда яндекс перекинул мой ТИЦ на www , а также стал считать www главным зеркалом для индексации, главная страницу теперь вообще не найти хотя она есть в индексе, а ссылки с ключевиками со всех сайтов стоят на главную без www, получаеться причина пропадания главной страницы из поиска - это падение его ВИЦ вследствии смены главным зеркалом для индексации. т.к. проблема такая у многих есть. Я могу ошибаться, но вообще у меня такой вопрос: Как лучше вернуть ВИЦ : указать роботу в robots.txt , что главое зеркало все-таки без www или это как то по другому лучше сделать? поправте меня, если я не прав, но ВИЦ как раз и зависит сильно имеено от незваимных внешних ссылок с ключевиками, а если они все идут на зеркало которое яндекс теперь не индексирует, то выйдет как раз вот такая жопа как у меня.

Кто что думает и как мне лучше поступить?

Сделайте так, что бы на сайте была только одна главная страница. Тогда таких проблем никогда не будет. ☝

На php делается это очень просто. Вставьте этот код в начало index.php, если Вам нужно БЕЗ www:

if(ereg("index.php", $REQUEST_URI)){

header('HTTP/1.1 301 Moved Permanently');

header('Location: URL сайта без www');

exit;

}

if(ereg("www", $HTTP_HOST)){

header('HTTP/1.1 301 Moved Permanently');

header('Location: URL сайта без www'.$REQUEST_URI);

exit;

}

Вставьте этот код в начало index.php, если Вам нужно c www:

if(ereg("index.php", $REQUEST_URI)){

header('HTTP/1.1 301 Moved Permanently');

header('Location: URL сайта c www');

exit;

}

if(!ereg("www", $HTTP_HOST)){

header('HTTP/1.1 301 Moved Permanently');

header('Location: URL сайта c www'.$REQUEST_URI);

exit;

}

🚬

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий