Следить за конкурентами

Wellzewool
На сайте с 17.11.2008
Offline
54
608

Коллеги, может кто знает сервис/скрипт, который покажет, где именно конкурент размещает баннеры, речь именно о баннерах)

заранее благодарю

D
На сайте с 12.06.2009
Offline
21
#1
Wellzewool:
Коллеги, может кто знает сервис/скрипт, который покажет, где именно конкурент размещает баннеры, речь именно о баннерах)

заранее благодарю

скинь в пм пример конкурента :) у нас на http://netchart.ru можно смотреть апстрим и даунстрим сайты, обычно этого хватает, чтобы понять откуда пациент получает трафик. А по баннерам можно сделать, если будет ясна целесообразность.

Злыдень
На сайте с 14.01.2003
Offline
114
#2

что-то как то не склонен верить данным вашего сайта...

поясню... имеем порядка 400 посетителей на сайте в день.

1/4 адвордс

1/4 поисковый траф

1/4 партнерка по банерам

ну и 1/4 всякое по мелочам...

Ваш сайтик же показал...

переходы с сайтов22

80,00% прямые переходы

20,00% stroynet.ru

Ну и чем он может помочь в слежке за конкурентами, и тем более где и какие банеры размещает конкурент?

Хотя честно говоря - "Сводная статистика" меня впечатлила, по изучаю...

Злыдень добавил 24.08.2010 в 15:07

хех... во лажанулся... "Сводная статистика" она и есть сводная... я уж подумал может это по сайту откуда то такое взялося...млин... :))) и не пятница вроде... а плющит...

Куплю ссылки с ресурсов тематика Строительство (Желательно ЯК).
D
На сайте с 12.06.2009
Offline
21
#3
Злыдень:
что-то как то не склонен верить данным вашего сайта...
поясню... имеем порядка 400 посетителей на сайте в день.
1/4 адвордс
1/4 поисковый траф
1/4 партнерка по банерам
ну и 1/4 всякое по мелочам...
Ваш сайтик же показал...
переходы с сайтов22
80,00% прямые переходы
20,00% stroynet.ru

Ну и чем он может помочь в слежке за конкурентами, и тем более где и какие банеры размещает конкурент?
Хотя честно говоря - "Сводная статистика" меня впечатлила, по изучаю...

Злыдень добавил 24.08.2010 в 15:07
хех... во лажанулся... "Сводная статистика" она и есть сводная... я уж подумал может это по сайту откуда то такое взялося...млин... :))) и не пятница вроде... а плющит...

Сводная статистика - это данные в целом по системе, в том числе сводка по пользователям, с которых мы снимаем данные.

Что касается статистики по сайтам - у нас около 40к пользователей онлайн ежесуточно. Грубо говоря, это 0.2% от суточного количества пользователей рунета. Итого для сайта с посещалкой 400 человек мы в среднем фиксируем по 400 * 0.002 = 0.8 уника по системе в сутки, что конечно очень мало. Более-менее полные данные мы отдаем для сайтов с посещаемостью 5-10к уников/сутки и выше. Для тех у кого меньше - показываем тоже, ибо иногда наличие даже таких данных лучше чем ничего :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий