Животные с голубыми глазами

[Удален]
5280

Очень хочу собрать информацию о всех животных с голубыми глазами, по скольку гуглить довольно не понятно, а полные списки животных с голубыми глазами я пока не встречал.

Что знаю сам:

Голубые глаза бывают у всех животных - альбиносов. Из собак насколько знаю только у Сибирских Хаски. Из кошек у сиамов, сибирских, британских, вислоухих - шотландских и у персидских. А так же бывают голубые глаза у белых тигров ( барсов ) и у сибирских волков ( в детстве, редко у кого остаются на всю жизнь ). Вообщем, кто что знает, прошу рассказать.

serg690
На сайте с 19.10.2008
Offline
102
#1

Я знаю только реальне голубоглазэ котэ Онотоле. :)

Лучше деньги в руке, чем журавль в небе. ►Miralinks (http://goo.gl/hG48e)
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#2
Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
[Удален]
#3

И что там, те же сибирские котята, белые тигры и сибирский хаски.. Правда лимур ещё голубоглазый.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#4
А так же бывают голубые глаза у белых тигров ( барсов ) и у сибирских волков ( в детстве, редко у кого остаются на всю жизнь ).

Белые тигры - это не барсы. Барсы - это барсы, иначе - снежный барс, или ирбис (что тоже не верно, но не будем вдаваться). Белый тигр - это альбинос тигра, или неполный альбинос тигра.

Вида "Сибирский волк" не существует в природе. Есть политипический вид Canis lupus, представители которого широко распространены в том числе и в Сибири. Радужка всех волчат голубая, не только сибирских подвидов.

Кроме перечисленных я лично, увы, не знаю больше голубоглазых животных...

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#5
восемьдесятдевятый:
Очень хочу собрать информацию о всех животных с голубыми глазами

А почему вас это заинтересовало?

[Удален]
#6

Прочёл книгу Мулдашева, где была статья про влияние цвета глаз на разные факторы организма и жизни человека. Раньше вообще внимания на глаза не обращал, а сейчас просто интересно, задался вопросом " а бывают ли голубые глаза у животных ? " и вот нашёл, правда информации крайне мало.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#7
восемьдесятдевятый:
Прочёл книгу Мулдашева,.

Это диагноз...

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#8
восемьдесятдевятый:
Голубые глаза бывают у всех животных - альбиносов.

А не красные глаза, не?

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
[Удален]
#9
Это диагноз...

Чего ? ))))))

А не красные глаза, не?

да, бывает, что радужная оболочка красная.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#10
восемьдесятдевятый:
Чего ? ))))))

Диагноз чего? Ну, скажем мягко - доверчивости.

Мулдашев уже 15 лет кормит доверчивых и глупых сказками про Шамбалу, Атлантиду (он и то и другое нашёл, кстати), о пришельцах, о возвращении им зрения слепым и т.д.

Мулдашев - синоним понятия "мракобес".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий