Кошка сдохла, хвост облез...

123 4
ancifer2002
На сайте с 09.02.2009
Offline
149
#11

Ну кагбе панельные дома - редкое УГ. Или не? Я просто не строитель.

G
На сайте с 01.04.2008
Offline
109
#12
ancifer2002:
Ну кагбе панельные дома - редкое УГ. Или не? Я просто не строитель.

Панельные дома разные бывают. В Харькове, когда учился, видел утепление по-советски. Панельный дом обвешан железобетонными плитами по торцам, там, где окон нет. Плиты капитальные, похожие на те, из которых заборы строят, смотрится мощно и надежно.

А есть такие панельные дома, что через пару лет после сдачи в эксплуатацию начинают расходиться по швам самым натуральным образом. Щели по 2-3 сантиметра и внешний вид, как на фотке с предыдущей страницы.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#13
ancifer2002:
Похабщина какая-то...

А без утеплителя - типа глаз радовало?

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
ancifer2002
На сайте с 09.02.2009
Offline
149
#14

6666, Ну был просто силикатный кирпич. Просто весь дом из силикатного кирпича. Никакой столичной крутизны, простой дом, как и сотни тысяч других. А теперь рвань какая-то :D

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#15

ancifer2002, дык у вас есть все варианты, чтобы организованно навести порядок. Структурировать, таксказать, пространство вариантов. 😂

И будут девушкэ светлооки крутобоки и нединамы, а дома радовать равномерной раскраской.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#16
Сеодром:
Утепляться нужно, но не так, как на приведенном фото. Этот пенопласт - а в основном тулят его вместо экструдированного пенополистирола, ведь он в 2!!! раза дешевле - провисит под штукатуркой, положенной на армирующую сетку, лет пять-семь.

Сеодром, а можно подробнее - откуда такая информация? У нас в прошлом году бум на такое утепление начался - уже половина улицы такое сделали, и довольны все ужасно: зимой тепло и летом не жарко. Мы тоже собираемся через недельку - две начинать. Теперь засомневалась...

А у вас гречка в магазинах ещё не дефицит? Если чо, рекомендую: ( http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/ ) побалуйте себя хоть раз! Незабываемая Грузия https://www.lentyajka.ru/2019/12/otdyx-v-batumi-i-shekvetili-gruziya-chast-1-gde-najti-zhile-v-gruzii/
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#17

Bronza, про пенополистирол то? Ну прочнее он, в педивикии можно почитать про свойства полистирола.

ancifer2002
На сайте с 09.02.2009
Offline
149
#18

neznaika, Да обычно всё вроде норм, а сегодня - то тётки толстые, то дома корявые :D

Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#19
neznaika:
Bronza, про пенополистирол то?

Нет, про то, что через 7 лет отвалится - должна же я мужу неопровержимые факты привести, иначе не поверит. :) Он больше склонен верить соседям: "профессиональному строителю" и самому замдиректору завода (! 😂), которые уже обложили свои дома.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#20
Psycho:
иначе очень сильно дует в комнатах с наветренной стороны.

Там не дует. Там горизонтально снег летит, когда ветер с Тихого океана. И влага проступает с внутренней стороны стены в пургу.

Ну, авторы проекта черемушкинских пятиэтажек вряд ли предполагали их строительство на Камчатке.

А вид, да, ужасающий: бухта, вулканы и кварталы таких домов...

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий