Добавили в ЯК, упали позиции

12
[Удален]
#11
AstrA:
тематика продвигаемых запросов совпадает с выбранной тематикой в ЯК?

Дело в том, что из моей тематики в ЯК можно "получить" ссылки с 2-3 сайтов, т.к. она довольно маленькая . Отбираю максимально тематические площадки, где идет речь о моих запросах. Начал активно использовать поиск по title.

И изменилась ли региональная привязка после як?

Видимо нет. Продвижение было по Москве. Получил регион Москва.

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#12
Magdee:
Дело в том, что из моей тематики в ЯК можно "получить" ссылки с 2-3 сайтов, т.к. она довольно маленькая . Отбираю максимально тематические площадки, где идет речь о моих запросах. Начал активно использовать поиск по title.

Ну ну :)

И что за ВЧ такой? Может он вообще и не ВЧ даже, тем более ВК :)

[Удален]
#13
Shapranov Pavel:

И что за ВЧ такой? Может он вообще и не ВЧ даже, тем более ВК

Я отправил Вам запрос в ЛС. В тематике данного сайта, запрос является ВК, который подчиняется эффекту генерального директора.

Иван Сибирский
На сайте с 15.01.2008
Offline
138
#14

Взяли в ЯК три недели назад, наблюдаю увеличение трафика с Яндекса с каждым Апом

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#15
Magdee:
Я отправил Вам запрос в ЛС. В тематике данного сайта, запрос является ВК, который подчиняется эффекту генерального директора.

Спасибо, поржал. Там никто по нему не продвигается, ибо оптимизации и близко не наблюдается. На первом месте Вики, пипец просто, а не ВК 😂

AstrA
На сайте с 10.02.2008
Offline
132
#16
Magdee:
который подчиняется эффекту генерального директора.

что такое эффект генерального директора? гм

[Удален]
#17
Shapranov Pavel:
Спасибо, поржал. Там никто по нему не продвигается, ибо оптимизации и близко не наблюдается. На первом месте Вики, пипец просто, а не ВК

Я сам ржал и точно также думал, пока не взял эту тематику... Запрос подогретый и подчиняется эффекту генерального директора.

Magdee добавил 27.07.2010 в 12:17

Magdee:
что такое эффект генерального директора

Когда запрос не представляет собой ожидаемой конверсии. А заказчик требует "Наша компания должна быть в ТОП3 по нему".

На примере "грузоперевозки": компания поставила задачу - быть по этому запросу. Работали, трудились и вошли в ТОП. Звонков значительно не прибавилось, прибыли тоже. В итоге разбавили запрос названием городов и конверсия увеличилась в разы.

Magdee добавил 27.07.2010 в 12:23

Иван Сибирский:
Взяли в ЯК три недели назад, наблюдаю увеличение трафика с Яндекса с каждым Апом

Источник именно Яндекс (с поиска) или же с каталога?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий