Тошнота ключа в тексте и кол-во знаков.

funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
174
849

Подскажите пож-та.

Пытаюсь (как и многие тут :)) вывести по ВЧ сайт в ТОП, естественно анализирую тех кто там сидит.

Вот у них тошнота ключа в тексте высокая (5-8%), на мой взгляд даже слишком, но это скажем 5-8 повторений ключа на всего 1000 знаков текста на странице. Повторюсь, у них всего текста на странице 1000 знаков.

У меня знаков 4000, а повторений ключа 15-20, в процентах это меньше, но по факту, тупо кол-во - больше.

В связи с чем вопрос, играет роль только % или учитывается также общее кол-во ключа?

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#1
funkislota:
В связи с чем вопрос, играет роль только % или учитывается также общее кол-во ключа?

Плотность ключевиков играет роль, но Ваша "внутридокументная плотность в %" нормируется по средней плотности этого ключа во всем корпусе документов, известном Яндексу. Увеличивая размер текста (пропорционально - количество использования ключевика), Вы можете легко переспамить старницу.

Если хотите познать теорию - копйте в сторону td/idf.

PS: Общее количество ключевиков тоже учитывается в некоторых аспектах :)

PPS: Но, если Вы говорите про конкурентный ВЧ - "плотность" слабо влияет на выдачу, главное не переспамить (не перетошнить) точным вхождением страницу и анкор лист.

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#2
funkislota:
Пытаюсь (как и многие тут ) вывести по ВЧ сайт в ТОП, естественно анализирую тех кто там сидит.
Вот у них тошнота ключа в тексте высокая (5-8%), на мой взгляд даже слишком, но это скажем 5-8 повторений ключа на всего 1000 знаков текста на странице. Повторюсь, у них всего текста на странице 1000 знаков.

У меня знаков 4000, а повторений ключа 15-20, в процентах это меньше, но по факту, тупо кол-во - больше.

В связи с чем вопрос, играет роль только % или учитывается также общее кол-во ключа?

Факторов много.

Общий совет - выдерживайте 20-25 вхождений и около 2% плотности.

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
blackpitch
На сайте с 26.01.2010
Offline
7
#3
Ladycharm:
Плотность ключевиков играет роль, но Ваша "внутридокументная плотность в %" нормируется по средней плотности этого ключа во всем корпусе документов, известном Яндексу. Увеличивая размер текста (пропорционально - количество использования ключевика), Вы можете легко переспамить старницу.

Это каким же образом? "Внутридокументная плотность в %" (TF) будет оставаться одной и той же. А вот количество ключевиков будет меняться, т.е. увеличиваться! 🚬

In Ya we trust? No! - orion -

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий