Основной сайт в бане. Зеркало вида ns1.сайт.ру в индексе

B
На сайте с 04.09.2008
Offline
37
585

Приветствую дорогие. У меня сложилась такая ситуация. Есть основной сайт он в бане яши. Но сразу предыстория. Где то год назад я решил перевести его одной зоны в другую. Использовал для этого редирект 301. После этого долгое время сайты то склеивались то расклеивались, трфик с яши упал, но в итоге всё прошло успешно и продолжалось до недавнего времени. Яша слал порядка 30-40к трафа. Буквально 2 месяца назад сайт был забанен. Я пытался выяснить причину у платона, но ответ был многозначным.

Проанализировав страницы Вашего сайта, наши алгоритмы приняли решение не
включать его в поиск. На решение алгоритма может оказать влияние использование
поискового спама, наличие на сайте страниц, предназначенных для
робота-индексатора, а не для чтения пользователями, наличие SEO-ссылок,
размещение неуникальной информации и другие факторы.

После этого многое поменял на сайте, но ничего не помогало. Забросил это дело, но сайт продолжаю обновлять (уникальным контентом) Вчера заметил такую вещь, что есть несколько переходов с сайта ns1.мой_старый_домен.ру проверил его на индексацию и увидел что яша его индексирует и там более 1к проиндексированных страниц.

Теперь основной вопрос, могло ли это послужить причиной бана, стоит ли убрать это "зеркало" и как это сделать?

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#1

Поставить 301-редирект с зеркала на основной сайт. Ну и, естественно, никаких там платных ссылок и т.п.

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
B
На сайте с 04.09.2008
Offline
37
#2
Ingref:
Поставить 301-редирект с зеркала на основной сайт. Ну и, естественно, никаких там платных ссылок и т.п.

С зеркала стоит через ..htaccess а как поставить с ns1. хз...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий