Магазин китайской техники

12
SC
На сайте с 16.02.2007
Offline
77
1519

Решили сделать интернет-магазин доступной техники из Китая, чтоб народ смог купить айфоны по 100 баксов :) ну и постепенно расширяем ассортимент.

Начали вроде активно, но сейчас глаз замылился. Что надо доработать, изменить на сайте, чтоб посетителю было удобно? Сами понимаем что пока не очень, но куда двигаться не понятно...

ICQ: 735-415
AciD_BurN
На сайте с 28.04.2009
Offline
11
#1

А где адрес сайта?

If the user can’t use it, it doesn’t work!
SC
На сайте с 16.02.2007
Offline
77
#2
AciD_BurN:
А где адрес сайта?

сорри, слона то я и не приметил)

http://www.open-mall.com/

sergey885
На сайте с 19.08.2002
Offline
248
#3

очень ярко... слишком.

шапка - не эргономично

поле поиска это хорошо. но такой акцент на нем делать не нужно.

на странице с товаром справа от основного поля, где корзина, пропадает много место. ради интереса попробуйте туда вставить Для Покупателей, О Компании, Информацию вместе с подпунктами.

шрифты на сером фоне - не смотряться.

условия доставки - это одно из первых, что люди ищут на таких сайтах... как и гарантий, которых нет....

интернет-маркетинг. стратегии развития веб-проектов.
AciD_BurN
На сайте с 28.04.2009
Offline
11
#4

Ну тогда по порядку:

1.

2. Блок "Мои корзины" - их может быть несколько? Если вдруг несколько, то почему Вы ниже пишете "У Вас нет товаров в корзине"

3. Внизу каждой страницы есть ссылки оформленные под горизонтальной чертой - очень похоже на "подвал", но он у Вас и так есть, зачем тогда настраивать друг на друга, просто перенесите это в "подвал" (снизите нагрузку на глаза);

4. Ссылки "Моя учётная запись --- Регистрация / Войти" - оставить одну ссылку "Регистрация / Войти", а после авторизации показывать ссылку "Моя учётная запись";

5. Колонтитулы страницы списка (С 1 до 12 из 199, Показать на странице, Тип сортировки) поставить на одну строчку; нет разбивки на страницы, точнее её интерфейсного представления;

6. Поиск - "Введите условие поиска" это немного не то - условие это где искать, как искать... напишите что-нибудь типа "Введите текст для поиска" или ещё проще "Что ищем" - тем самым как бы ведя диалог с пользователем;

7. Вы пишите "1382 товара в 6 магазинах", а ниже говорите что в списке 199 шт. как то несовпадение не внушает доверия, может отпугнуть пользователя;

8. После нажатия на добавить корзину идём на страницу оформления заказа - кнопка "оформить заказ" вверху не нужна, зачем здесь нужна строка поиска - тоже бы убрал; непонятно что значит ссылка "Оформить заказ на несколько адресов", точнее вроде как назначение понятно, но почему "Оформить заказ" сделано в виде кнопки, а это ссылкой? У меня создалось ощущение что после нажатия поднимется форма ввода адресов, а там вообще что то непонятное

9. После перехода поднимаются разные формы - почему в случае с одним адресом регистрация необязательна, а несколькими наоборот? Кнопка авторизации также разные (в одном случае Вход, в другом Логин) - называйте вещи своими именами, если это вход, то и называйте его входом (многим пользователям слово Логин будет непонятно) и поставьте её ближе к полям ввода!!! В случае с переходом по кнопке я бы разделил блок авторизации и выбора способа оформления (как это сделано по ссылке);

10. Почему название первого шага оформления "Checkout Method" - что это значит? Назовите его выбор способа оформления;

A8
На сайте с 03.11.2009
Offline
36
#5

К всему вышесказанному. Поиск на этом сайте считаю вообще не нужен. По каким критериям искать? Да и товаров всего 199 :) Ну и конечно страница оплата и доставка. Километр текста про оплату и пара строк про доставку. Покупателям гораздо интереснее, как и когда они получат свой заказ, а потом уже как за него платить. Психология...

Alexey Levin
На сайте с 17.07.2007
Offline
188
#6

Продумайте навигацию по сайту. Чтобы с каждой точки были варианты перехода.

А то сейчас заходишь на страницу товара, а дальше некуда идти, кроме как закрыть браузер

Один поисковый запрос занимает больше вычислений, чем отправка человека на Луну.
[Удален]
#7

посмотрел, вроде неплохо.

Но вот жирная, яркая оранжевая полоса в глаза сильно бросается

Артем Романов
На сайте с 28.05.2008
Offline
108
#8

Ничего такой магазин, но товар) Был у моего друга такое вот китайское чудо, не дай бог каждому...))

Прямой эфир серча ()
empowered
На сайте с 16.10.2009
Offline
88
#9

Еще много ошибок. Много непереведенностей. Метод покупки так и не посмотрел.

Как вообще Мадженто, сильно геморно?

durdana
На сайте с 31.10.2008
Offline
57
#10

В опере криво отображается. Вообще дизайн магазина, я считаю, должен быть броским и ярким. Посмотрите аналоги. Магазин сырой, в этом виде, вы вряд ли добьётесь успеха. Кстати, на title обратите внимание.

Сельскохозяйственная доска объявлений (http://agrowww.ru/)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий