Как шейвят файловые партнёрки. С объяснением.

12 3
maxwell
На сайте с 29.04.2009
75
5634

Всем доброго дня.

Вчера перешел на новый тип архивов в одной ПП, сразу заметил существенное увеличение доходов. Название лишний раз озвучивать не буду.

Итак. Решил разобраться, с чем оно связано. И разобрался-таки.

Все файловые партнёрки очень нехило шейвят (по моим статсам, шейв минимум 20%).

Раскрываю тему: попробуйте скачать архив из любой партнёрки.

Важно вот что: при скачивании - переименуйте его.

И попробуйте найти свой реф в префиксе после такого переименования.

А ведь пользователи при скачивании архива с такими длинными названиями и цифрами в названии скорее всего переименуют его, чтобы был покороче. Сам много раз видел, как жена сохраняет все что скачивает под именами "111.zip", "2222.rar" и так далее.

Партнёрки, у которых такое замечено:

BitCash - ваш рефкод теряется.

Files4Cash - на новых архивах (через ТДС) реф не теряется, но на старых архивах теряется.

StimulProfit - ваш рефкод теряется.

DailyCash - ваш реф код теряется

Таким образом, все слова овнеров, что они не шейвят - гон!

Да. Шейв КАК МНИМУМ завуалирован под действия серфера, который качает файл, но свой заработок Вы не получаете.

Просто скачайте любой архив, скажем, с известной всем закачайки. Поступите так, как поступит обычный юзер - сохраните файл под именем 1111.exe . И посмотрите какой текст попросят Вас отправить.

Еще прикольный момент.

Раньше в одной из топовых партнерок наблюдал классное ратио. После переключения трафа на другую ПП, где можно контролировать все смс (по операторам), обнаружил такой момент: при уменьшении конвертации увеличился (немного) доход. Как такое может быть?

Для танкистов: Ваши смс от билайна и МТС делятся на парочку смс от мегафона, у которых цена ниже. Результат - радость адверта, который видит классное ратио.

Хорошо, что хоть некоторые решили эту проблему, что сразу отразилось не столько на конверте, сколько на выплатах.

С кем вам работать - решайте сами. Не агитирую. Тема навеяна вчерашними опытами и предшествующим общением со знакомыми вебмастерами. Так что вынести тема в паблик не считаю зазорным или ненужным.

Всем peace :smoke:

K
На сайте с 15.08.2008
18

Попробовал такое с архивом Bitpay, всё нормально. Нифига не потерялось.

[Удален]
Для танкистов: Ваши смс от билайна и МТС делятся на парочку смс от мегафона, у которых цена ниже. Результат - радость адверта, который видит классное ратио.

Это тоже на файловых партнерках? Обманывать адвертов могут разве что убогие.

romamedia
На сайте с 06.03.2008
69

Ларчик открывает просто.

Эффект с потерей рефа от переименования архива свойственен только архивам, которые типичны для указанных партнерок. Для архивов, которые создает пользователь, т.е. сам пакует файл, а не прога для скачивания торрента, этого не происходит. Объясню почему.

Архив торрента - это программа, написанная программистом, на его компьютер и залитая на сервер. Когда программа скачивается, то по запросу к этому файлу просто дописывается инфа с содержанием - что нужно качать. Программа не компилируется на сервере при каждом скачивании, технически это сделать достаточно сложно. Поэтому выход простой - в название файла добавить партнерский адишник, при запуске архива он смотри свое название и понимает, чей это архив.

В случае, если архив создается архиватором на компьютере пользователя, то все зашивается на стадии создания архива, как я понимаю, поэтому переименование файла не играет роли.

Конечно, все придумать можно и обойти этот недуг не является не выполнимой задачей, но программист программисту рознь.

Так что про шейв наверно не стоит говорить, тут причина проблемы несколько иного характера.

Йо-хо-хо и бутылка рома :)
F4
На сайте с 12.05.2010
12

В новой версии архивов, раздаваемой через нашу тдс, указанный автором топика глюк удалось решить.

Под каждого адверта генерируется уникальный архив, в который реф вшивается намертво.

И никакие переименования этому архиву уже не страшны.

Files4Cash.biz (http://files4cash.biz) - Новая тема запущена! Успей снять сливки!
Nefeliks Nefeliks
На сайте с 15.11.2008
358
Вчера перешел на новый тип архивов в одной ПП, сразу заметил существенное увеличение доходов. Название лишний раз озвучивать не буду.

Вы название наверное озвучиваете в личке, тем самым набираете рефералов... умно.

Заработок по CPL на бурж студентах! ( https://clck.ru/FLgij )
maxwell
На сайте с 29.04.2009
75
Nefeliks:
Вы название наверное озвучиваете в личке, тем самым набираете рефералов... умно.

Мне от рефов ни тепло, ни холодно. Но лукавить не буду, в лс пришло одно сообщение с характерным вопросом и я дал на него ответ с характерным рефом. Так что инсинуаций на тему "хитро$$ости" не надо 🙅

На самом деле, в ответ на предыдущий комментарий, могу сказать одно.

Партнерки зарабатывают достаточно денег, чтобы нанять программиста, способного сделать нормальные скачиваемые приложения. И сделать статистику, по которой можно отслеживать смс.

Вот биткэшевские архивы компилируют к кьюте. Для незнающих объясню, что это кросплатформенная система.

Почему бы им (все-таки топовая пп) не сделать компиляцию с "зашиванием" реф-кода?

Ответ простой: не хотят.

Есть партнерка (название опять же не озвучиваю), которая предлагает делать реальные архивы и их продавать. Идея хорошая, претензий нет. Только вот делать такие архивы тысячами не получится и при огромном желании.

[Удален]

Интересненько.. надо проверить....

Трафик
На сайте с 14.02.2010
109

Хорошо что шейвят не все! :)

Вложу деньги в Ваш бизнес, инвестирую в проект, займ на развитие. Все вопросы в л/с.
MC
На сайте с 09.05.2010
16

В нашем случае в названии файла нет никаких лишних цифр.

Изменив название файла реф код остается прежним.

Данная схема работает у нас с момента запуска системы.

[Удален]
maxwell:

Есть партнерка (название опять же не озвучиваю), которая предлагает делать реальные архивы и их продавать. Идея хорошая, претензий нет. Только вот делать такие архивы тысячами не получится и при огромном желании.

почему не получится? за деньги можно любой каприз сделать

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий