Пассивное изучение английского

12
J
На сайте с 08.06.2006
Offline
844
2440

Кто пробовал?

У кого получилось выучить?

dimok:
пассивное - это как?

в плеерок кидаеш диск, где девочка безпрырывно начитывает слова на английском и сразу на русском

грубо говоря таким макаром

Пассивное изучение английского

так выучить не получится
73% (11)
да, выучить реально
27% (4)
Всего проголосовало: 15
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#1
joost:
Пассивное

есть в этом слове чтото нехорошее..

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
[Удален]
#2

Смотришь фильмы с нормальный проф.переводом (закадровый). Не дубляж.

Именно так я освоил большую часть английского..:)

Пассивно.

dimok
На сайте с 08.11.2002
Offline
291
#3

пассивное - это как?

dimok добавил 20.07.2010 в 11:35

у меня два способа изучения было:

1. обучение в универе на английском - все лекции, диплом. хочешь или нет, но знать надо :)

2. чтение/перевод западных статей. каждый день! очень помогло.

не уверен, что это пассив, но работает точно

CLICKBAZA: есть траф - будут и деньги (https://clickbaza.com/)
m_valeriy
На сайте с 24.10.2007
Offline
96
#4

Говорят, что тут http://en101.com неплохо получается.

Сам пока не пробовал.

dimok:
чтение/перевод западных статей. каждый день! очень помогло.

Это помогает. Работаю с разноязычными документами и заметил, что некоторые слова узнавать уже стал. :)

dimok
На сайте с 08.11.2002
Offline
291
#5

m_valeriy, попробуй газеты читать - это разрыв мозга нереальный! там через слово какие-то экзотические слова. я при своем неплохом английском чувствую себя чайником, читая газеты... может они специально так пишут? :)

книги в оригинале читать проще!

[Удален]
#6

Смотрите тока, чтобы активный знаток английского сзади не пристроился.

Смотря что хотите изучать, если слушать, то прокачаете этот скилл. А если говорить, то надо общаться, слушанье конечно подтягивает, но будет слабовато.

Я вообще против русских объяснений. Максимум, сначала дают словарный запас потом разговор исключительно на английском. Ни в коем случае не переводите слова на русский, так язык не изучают. Идеальный вариант - картинки. Сейчас есть уже такие книги, там словарный запас набъется раз в 10 быстрее.

dimok
На сайте с 08.11.2002
Offline
291
#7

sgretsch, иногда понимаешь, что по аглицки сказали, но по-русски объяснить проблема :)

P
На сайте с 18.11.2007
Offline
25
#8

Известные мне полиглоты (30-40 языков) в Эстонии выучили свои языки так - короткое знакомство с грамматикой и затем параллельные тексты + словарь. Сам я выучил таким образом финский - немножко грамматики, затем ТВ + словарь. Самый простой и быстрый способ.

[Удален]
#9
Peeter:
Известные мне полиглоты (30-40 языков) в Эстонии выучили свои языки так - короткое знакомство с грамматикой и затем параллельные тексты + словарь. Сам я выучил таким образом финский - немножко грамматики, затем ТВ + словарь. Самый простой и быстрый способ.

Полиглоты..30-40 языков..Эстония... как много противоречий.

ТВ получается с субтитрами нужно смотреть - верно?

P
На сайте с 18.11.2007
Offline
25
#10
Delgado:
Полиглоты..30-40 языков..Эстония... как много противоречий.
ТВ получается с субтитрами нужно смотреть - верно?

Эти полиглоты - языковеды, литераторы, переводчики. В среднем житель Эстонии знает 3 языка. ТВ и фильмы с субтитрами - очень полезная вещь, если ты предварительно познакомился с основами грамматики.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий