Возможно ли разблокироваться?

12
Людмила Лисаева
На сайте с 16.08.2008
95
1217

Вопрос такой. К нам приехал в гости сын мужа – парень 19 лет, ну мы разрешали ему выходить в интернет со своего ноутбука – куда ж деваться, взрослый парень вроде, уже на втором курсе универа учится, никаких особых шалостей от него уже и не ожидаем вроде. В итоге он под своим ником чего-то там лишнего написал на одном из автомобильных форумов, куда и муж часто заходит, и его заблокировали. Причем заблокировали так, что с нашего ноутбука теперь и муж не может выйти на тот форум под своим ником. Форум простой, работает на Invision Power Board . Теперь при открытии форума он все время залогинен под одним и тем же заблокированным ником, а внизу стоит надпись о том, что он заблокирован, дата и время разблокировки тоже указаны – аж через полгода. Каким-то образом блокировка завязана именно на нашем ноутбуке, потому что выйти на форум мы не можем ни с того номера сотового оператора и телефона, которым всегда пользуемся, ни с другого, которым почти не пользовались. Вообще, это реально как-то победить самостоятельно? Может быть возможно в ноутбуке где-то что-то перенастроить? Или это дохлый номер, и теперь нам только и остается, что полгода не заходить на тот форум и вспоминать парня «незлым тихим словом»? :no:

K
На сайте с 31.01.2001
737

Почистить куки наверное. Причем найти куки сайта именно этого форума и их прочистить, остальные куки сохранятся.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
Людмила Лисаева
На сайте с 16.08.2008
95
Kost:
Почистить куки наверное. Причем найти куки сайта именно этого форума и их прочистить, остальные куки сохранятся.

Это первое, что пришло мужу в голову. Говорит, что вчера почистил куки, но эффект нулевой. Хотя, может он что-нибудь не дочистил... Я прошу прощения, может вопрос, конечно, глупый, но Вы мне можете просто объяснить - куда надо идти и что нажимать, чтобы их почистить? 🤣

K
На сайте с 31.01.2001
737

В мозилле это: Инструменты - настройки - приватность - удалить отдельные куки.

Если дело в них, можно попробовать зайти другим броузером. Если не помогает, то наверное не куки.

Еще логины и пароли где-то в броузере могут запоминаться, я это никогда не разрешаю.

Вкладка "Защита" - запоминать пароли для сайтов.

Людмила Лисаева:
разрешали ему выходить в интернет со своего ноутбука

а вот я бы это никому не доверил 🚬

[Удален]

А почему просто не написать модераторам форума, описать всю ситуацию, извиниться и попросить разблокировать?

Или там злые модераторы?)

SU
На сайте с 19.07.2010
1

А может по IP бан? Хотя почистить норм куки должно было помочь) andreylabs, прав, обратитесь к модерам)

[Удален]
Sanek.Ua:
andreylabs, прав, обратитесь к модерам)

Уж тем более, если Вы не виноваты, ата-та сыну ;)

Людмила Лисаева
На сайте с 16.08.2008
95
Kost:
В мозилле это: Инструменты - настройки - приватность - удалить отдельные куки.
Если дело в них, можно попробовать зайти другим броузером. Если не помогает, то наверное не куки.
Еще логины и пароли где-то в броузере могут запоминаться, я это никогда не разрешаю.
Вкладка "Защита" - запоминать пароли для сайтов.

а вот я бы это никому не доверил 🚬

Я попытаюсь что-то аналогичное сейчас в эксплоере поискать, у меня только эксплоер, нет других браузеров. Спасибо!

andreylabs:
А почему просто не написать модераторам форума, описать всю ситуацию, извиниться и попросить разблокировать?

Или там злые модераторы?)

Не знаю насколько они там злые... Но сын мужа говорит - очень злые, но сложно ему верить - кто ж знает, чего он там понаписал... Просто, когда на форум заходишь, то куда не ткнешь - все равно оказываешься на одной и той же странице с объявлением о блокировке. Как им написать? Только если у кого-нибудь из знакомых с другого компа.... Я подумаю над этим. Наверное можно попробовать написать от знакомых, которым будет безразлично, если и с их компа этот форум заблокируют...

SU
На сайте с 19.07.2010
1

На сайте наверняка должен быть пунктик "Связь с админами" или что-то подобное =) Поищите хорошо)

Людмила Лисаева
На сайте с 16.08.2008
95
Sanek.Ua:
А может по IP бан? Хотя почистить норм куки должно было помочь) andreylabs, прав, обратитесь к модерам)

Мы в интернет выходим через сотового оператора. Я подумала, что если по IP, то с другого номера телефона мы бы смогли бы зайти. Но и с другого номера не получается.

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
471

Что за форум то хоть?

Скачате оперу или мозилу и будет вам счастье :)

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий