интернет магазин на wp

dinero
На сайте с 23.06.2009
Offline
61
981

Народ, привет, подскажите про интернет магазин на wordpress. знаю, идея не лучшая, но есть ряд причин:

1) как любой айтишник не люблю платить за ПО и скрипты (об идее покупки скрипта инет магазина)

2) изучать другую систему и не охота, и время ограничено (знаю вордпресс)

3) не хочется платить за верстку под скрипт магазина (под wp верстаю сам)

Вопрос: может баги и глюки интернет магазина на wp перечеркнут все мои причины? Кто юзал, поделитесь опытом. Спасибо.

[Удален]
#1

Громаднейшее количество запросов к БД, под сотню. Пришлось убрать, к сожалению, ИМ для ВП слабое место и еще не изученное до конца.

Хотя если ресурсы и финансы повзволяют, то можно спотавить. По функционалу ИМ для ВП вполне хороши, но минус это нагрузка

T
На сайте с 13.01.2009
Offline
50
#2

dinero, 1. Вы за еду платите или у продовца клянчите ? 2. ВП это блоговая система, если дописать магазин, то от стандартного ВП ничего не останется 3. Верстать под другоую CMS можно минут за 10-20 научиться

pchol123
На сайте с 13.05.2007
Offline
234
#3

Troytft, еду кстати воровать можно, и добывать обманным путём.

2. ВП это блоговая система, если дописать магазин, то от стандартного ВП ничего не останется

Думаю ничего страшного из этого не случится.

Сам с им на вп не работал, но знаю что нагрузки на базу данных на простых сайтах на вп достаточно эффективно снижаются после того как с сайтом поработают разбирающиеся в этом люди.

3. Верстать под другоую CMS можно минут за 10-20 научиться

ага

сеть трастовых сайтов (http://articles.sape.ru/r.5b6641ce4e.php)
dinero
На сайте с 23.06.2009
Offline
61
#4
Troytft:
dinero, 1. Вы за еду платите или у продовца клянчите ? 2. ВП это блоговая система, если дописать магазин, то от стандартного ВП ничего не останется 3. Верстать под другоую CMS можно минут за 10-20 научиться

скрипт - не еда, кусок кода, считаю, если блоговую систему можно трансформировать даже в магазин, то она универсальна и офигенна ). Верстать учиться желания нет )

Kory
На сайте с 27.11.2006
Offline
297
#5

есть несколько магазинов на вп, всем нравятся =)

Собираю статистику по НЧ.
S
На сайте с 14.04.2008
Offline
60
#6

dinero,

для говномагазина подойдет. Для действительно торгующей площадки - нет.

ego
На сайте с 15.01.2007
Offline
122
ego
#7
СМИ (ЯК, Dmoz) тИЦ 250 (/ru/forum/799835) для ваших статей. Разработка сайтов на WordPress. Портфолио (http://www.egoroff.info/portfolio/)
T
На сайте с 13.01.2009
Offline
50
#8
dinero:
скрипт - не еда, кусок кода, считаю, если блоговую систему можно трансформировать даже в магазин, то она универсальна и офигенна ). Верстать учиться желания нет )

Это не трансформация, а переписывание, от ВП там только пользователи максимум останутся

[Удален]
#9

все зависит от задачи :)

если не много товара то почему не ВП. привязал картон и в путь;)

dinero
На сайте с 23.06.2009
Offline
61
#10
001dark:
все зависит от задачи :)
если не много товара то почему не ВП. привязал картон и в путь;)

2-3 тыщи товара - много?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий