Договор купли-продажи сайтов с доменами. Обсудим?

1 23
vstb
На сайте с 02.06.2006
Offline
120
#21
fxtotal:

Да и тут уже многие писали, что и гаранты кидают...

Факты, ссылки?

vstb добавил 14.07.2010 в 11:55

fxtotal:
Если по моей схеме - то там все видно будет.

А если потом видно будет, что аккаунт оформлен с ошибочными паспортными данными?

Только неразумный покупатель завершит платеж не будучи уверенным в правильности переоформления.

fxtotal:

Никогда не работал через гаранта. Вот скажите, если я нахожу гаранта, которого Вы не знаете, то Вы согласитесь на сделку? С какими условиями? Я лично - нет.

Найдите, которого знают обе стороны.

fxtotal
На сайте с 18.08.2007
Offline
75
#22
vstb:
Факты, ссылки?

/ru/forum/comment/4433137

+ видел где-то особщение, что гарант с продавцом были в сговоре.

Для меня лично гарантом будет являться тот, к которому лично я могу постучаться в дверь (в прямом смылсе этого слова). Но тут я никого не знаю, поэтому

vstb:
Найдите, которого знают обе стороны.

не всегда предоставляется возможность.

vstb:
А если потом видно будет, что аккаунт оформлен с ошибочными паспортными данными?

И кто от этого выиграет? Продавец ведь потом уже ничего с этим доменом сделать не сможет! Продавцу, кроме претензии в арбитраж, ничего от этого сайта не достанется. Потом, у регистратора должно быть письмо от принимающей стороны с подтверждающими паспортными данными. Как он (регистратор) сможет ошибиться?

Бизнес, полностью посвященный служению людям, будет иметь только одну проблему с доходами. Они будут крайне высокими.
[Удален]
#23
fxtotal:
/ru/forum/comment/4433137
+ видел где-то особщение, что гарант с продавцом были в сговоре.
Для меня лично гарантом будет являться тот, к которому лично я могу постучаться в дверь (в прямом смылсе этого слова). Но тут я никого не знаю, поэтому

Ну извиняйте)

Из той истории, человек (Губка БОБ) даже не имел хорошей репутации на форуме.

Да что говорить, у него даже темы личной не было, где был бы хоть один десяточек положительных отзывов...

Если у Гаранта, настоящего гаранта, есть хорошая репутация на форуме (не циферная), есть тема с отзывами, в которой выложены какие-то данные и т.п., ему нет смысла рисковать всем этим ради каких-то там 50$, 100$, да даже 500$, не важно, незачем.

Репутацию/Авторитет человек зарабатывает годами, как говорится, а потерять всё это можно в одну минуту.

Обращайтесь только к проверенным Гарантам! ;)

fxtotal
На сайте с 18.08.2007
Offline
75
#24

andreylabs,

Я же не утверждаю, что гаранты кидают )) Я лишь говорил о том, что "тут уже многие писали, что и гаранты кидают...". Это немного разные вещи.

andreylabs:
Обращайтесь только к проверенным Гарантам!

Спасибо за предлжение, но, к сожалению, "проверенность" гаранта прямо пропорциональна стоимости его услуг! Ведь так?

fxtotal добавил 14.07.2010 в 14:06

Да и тема не про то, брать или не брать гаранта. А про то, какими должны быть справедливые условия сделки.

[Удален]
#25
fxtotal:
но, к сожалению, "проверенность" гаранта прямо пропорциональна стоимости его услуг! Ведь так?

Нет, Вы ошибаетесь, моя "Проверенность" не прямо пропорциональна стоимости моей услуги.

Я использую константную переменную за свою услугу!

[Удален]
#26

да ну мне кажется проверенность далеко не всегда зависит от стоимости услуг гаранта. есть и очень "божеские" гаранты. про кидалово гарантов тоже имхо бред

fxtotal
На сайте с 18.08.2007
Offline
75
#27

andreylabs, Alexsiy19,

Я Вас понял, спасибо. Но тема не про то, брать или не брать гаранта. А про то, какими должны быть справедливые условия сделки. Тут только vstb высказывал свои сомнения по поводу недееспособности такой схемы. Но он меня не убедил в неработоспособности этого контракта.

И последний вопрос про гарантов:

vstb:
возникала ситуация - после переоформления домена покупатель не сообщает код. Хуиз он закрыл. Как арбиртаж будет определять кому принадлежит домен?
vstb:
Если возникнет такая ситуация, это и будет работой для гаранта. Не уверен, что арбитраж вебмани станет этим заниматься.

А как Гарант сможет разрулить эту ситуацию?

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий