Спрятать часть сайта от Яндекса

12
TyT
На сайте с 03.09.2007
Offline
47
TyT
1208

Всем привет, есть довольно крупный портальчик со множеством контента, видео контента даже :)

Не совсем давно попали под фильтр, видимо агс 17 или 30 не суть, так как в индексе болтается ~ 50 стр добавляясь быстророботом по несколько шт и так же внезапно исчезающих на следующий день :)

После разговора с саппортом Яши выяснилось что санкции были наложены из-за того что множество страниц сайта перенаправляют пользователя на другие домены. (тут имеется в виду не поп-апы, не ридиректы, а просто плеера с ссылками взятые с других сайтов). Это потому что при клике на плееер с видео или новости которая опубликована у нас пользователь уходит к оригинальному обладателю контента. Но! Сайт довольно не маленький и у нас полнос страниц с родным содержимым без исходящих ссылок.

Хотел спросить совета людей которые попадали в такие ситуации или просто мнение сведущих.

Думал закрыть такие ссылки/страницы метатегаи или noindex но толку думаю будет не много, так как учитывать то вес ссылки и т. д. робот не будет, но переходить все же будет. Думал изменить структуру и зафигарить все каким то образом в Яву, но Яшка ведь и ее грызет :) Вобщем задача вернуться в индекс преодолев фильтр. Но для этого надо либо избавиться от всех таких страниц, либо... что то придумать. Рубить с плеча дело не хитрое к тому же не об одной тысяче речь идет, да и стру-ра сайта такая что по новой будем контент частично перепечатывать, как и ранее конечно же с корректными ссылками на первоисточник.

Юридические услуги в Днепропетровске (http://www.zakon.dp.ua)
slava-zis
На сайте с 13.05.2010
Offline
6
#1

А что если показывать эту муть только зарегистрированным пользователям?

Третий мир война королей (http://twwk-blog.ru)
SaleSeo
На сайте с 26.07.2007
Offline
352
#2

Тут вопрос как закрыть код плеера, а не конкретные линки наверно?

Прогон BULLET для крауд,PNB,зеркал,доров https://bootmasterru.com/postingbyxrumer.html | Честное SEO,настройка Я Директ,семантика и оптимизация под ключ https://saleseo.ru :)
TyT
На сайте с 03.09.2007
Offline
47
TyT
#3
slava-zis:
А что если показывать эту муть только зарегистрированным пользователям?

Ну страница есть страница, не выкинешь же ее. Найти могут как зарегистрированные так и нет. Я не программер, так что туго представляю такую реализацию. Вопрос ближе к области Сео я думаю. Хотя может моя идея просто клоакинг :)

saleseo:
Тут вопрос как закрыть код плеера, а не конкретные линки наверно?

Лучший вариант как мне кажется это закрыть некоторые страницы/разделы от видимости пс Яндекс. Именно видимости, потому что robots.txt все го то закроет от индексации. Если смотреть локально для каждой "плохой" отдельной страницы, то тут встречаются как коды плеера так и другие исходящие. В любом случае любое предложение приветствуется. Спрятать тот же плеер как следствие и переход в глазах ПС.

slava-zis
На сайте с 13.05.2010
Offline
6
#4

Я имею ввиду закрывать так только плеер, а страницу оставить, ведь на ней еще что то есть.

А так можно написать, что данный элемент доступен только зарегистрированым пользователям и он содержит бла-бла-бла.

SureGOOD
На сайте с 14.01.2010
Offline
31
#5
Лучший вариант как мне кажется это закрыть некоторые страницы/разделы от видимости пс Яндекс. Именно видимости, потому что robots.txt все го то закроет от индексации. Если смотреть локально для каждой "плохой" отдельной страницы, то тут встречаются как коды плеера так и другие исходящие. В любом случае любое предложение приветствуется. Спрятать тот же плеер как следствие и переход в глазах ПС.

Все таки клоакингом попахивает)

M
На сайте с 25.03.2009
Offline
44
#6
TyT:
Лучший вариант как мне кажется это закрыть некоторые страницы/разделы от видимости пс Яндекс. Именно видимости, потому что robots.txt все го то закроет от индексации. Если смотреть локально для каждой "плохой" отдельной страницы, то тут встречаются как коды плеера так и другие исходящие. В любом случае любое предложение приветствуется. Спрятать тот же плеер как следствие и переход в глазах ПС.

Вы что под видимостью понимаете? Я тут вижу либо клоакинг, либо, как вариант, убрать все ссылки на проблемные страницы :)

ПС: а вообще поставьте код плеера в ноиндекс, а код ссылок в нофоллов - если проблема только в ссылках и плеерах, то почему бы яшке на этом не успокоиться?

/ru/forum/comment/1592771 () =)
muratti
На сайте с 31.05.2008
Offline
238
#7
TyT:
а просто плеера с ссылками взятые с других сайтов

Платоны так сами сказали или это ваше предположение?

muratti добавил 14.07.2010 в 17:56

mlsha:
а вообще поставьте код плеера в ноиндекс

А что это даст?

mlsha:
а код ссылок в нофоллов

Можно рабочий пример? :)

Вот, например, код:

<object width="640" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/vIT6Kfdu9qo&amp;hl=ru_RU&amp;fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/vIT6Kfdu9qo&amp;hl=ru_RU&amp;fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="385"></embed></object>
TyT
На сайте с 03.09.2007
Offline
47
TyT
#8
muratti:
Платоны так сами сказали или это ваше предположение?

Многие страницы Вашего сайта содержат

ссылки, предназначенные для перенаправления пользователей на страницы других

доменов, не предоставляя какого-либо ценного собственного контента.

это дословно с переписки, быть может это еще из-за того что сайт состоит из 4х субдоменов... но Яндекс вроде понимает что у них один главный общий....

mlsha:
ПС: а вообще поставьте код плеера в ноиндекс, а код ссылок в нофоллов - если проблема только в ссылках и плеерах, то почему бы яшке на этом не успокоиться?

Это не поможет, бот будет бегать везде где учет запах ссылки и переходить по ней, другое дело что ссылка в выдаче не будет (а это фиолетово). Но как факт ПС логически понимает что пользователь может по ней и уйти

Если кому интересно могу пациента в личные отправить, может рецепты подскажите при беглом просмотре. Вообще думаю robots.txt толковые для всех субдоменов накатать и закрыть кучу хлама, и сидеть ждать апов может будут изменения, если нет то что то более координальное предпринимать

[Удален]
#9

А если это будут показывать только тем кто зарегистрирован .

muratti
На сайте с 31.05.2008
Offline
238
#10
TyT:
Многие страницы Вашего сайта содержат

Это не значит, что дело в плеере. Могу даже сказать, что это может вообще ничего не означать. Ты сиди, ломай голову, какие у тебя там ссылки, когда их никогда не было. :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий