Почему сайт в кэше Яндекса -имеет такой вид

12
OO
На сайте с 26.06.2010
Offline
31
1987

Долгое время сайт имеет нулевой тиц. Я зашла на сайт cy-pr.com и обнаружила, что сайт в кэше гугла (и в хтмл и в текстовой версии) имеет нормальный (читаемый вид) вид и пр 2, а сайт в кэше Яндекса в хтмл версии имеет вид - часть реальной страницы - если быть точной то только шапка меню и метки, а в текстовом виде вообще вот такое чудо. И соответственно тиц 0. Как я понимаю что нулевой тиц это следствие такого отображения? Как это исправить?

ЗЫ: Шрифт сайта - Вердана.

[Удален]
#1
OxOxO:
Как я понимаю что нулевой тиц это следствие такого отображения?

тиц здесь ни причем. Проверьте Http заголовки, какую кодировку ваш сайт отдает браузеру.

З.Ы. еще проверьте колличество страниц в индексе, и ищеться ли ваш сайт по уникальным отрывкам из текстов.

OO
На сайте с 26.06.2010
Offline
31
#2

По отрывкам ищется, страницы на месте, а вот это не знаю как сделать. Подскажите пожалуйста.

Soulwest:
Проверьте Http заголовки, какую кодировку ваш сайт отдает браузеру.

OxOxO добавил 09.07.2010 в 13:16

В опере с хтмл версией все ок, а с текстовой такая же абракадабра. То что я описывала выше в ИЕ8.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#3

OxOxO,

Soulwest:
Проверьте Http заголовки, какую кодировку ваш сайт отдает браузеру.

Правильный совет.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
OO
На сайте с 26.06.2010
Offline
31
#4

Как?

Кодировка сайта: windows-1251 (Cyrillic)

Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#5

OxOxO, -> be1.ru/stat

Контент в какой кодировке?

Сайты от 30р почти по любой теме или наполнение ваших сайтов (/ru/forum/887821) дешевым контентом. Базы товаров и контента (http://nakovalnja.ru). Вечные ссылки за 1$ или 30р. (/ru/forum/741397)
OO
На сайте с 26.06.2010
Offline
31
#6
Stripe:
OxOxO, -> be1.ru/stat
Контент в какой кодировке?

Кодировка, полученная с сервера

отсутствует

Кодировка, полученная из метаполей

windows-1251

OO
На сайте с 26.06.2010
Offline
31
#8

Перешла по первой ссылке в гугле - дала урл кеша. Результат такая же абракадабра. Вот - тут результат

[Удален]
#10
murzikBSUIR:

а текстовая глюк какой то в мета стоит 1251, а выводиться в ютф8, скорее всего стоит написать платону

смысла писать платону нет, т.к

1) страница не отдает кодировку в хедере

2) в контенте вебстраницы 2 раза открывается тег head и 1 раз закрывается ;) скорее всего парсер яшки не смог этого скушать

сначала надо это бы поправить :)

З.Ы. чтоб страница отдавала кодировку CP1251 в начало скриптов вставте

header('Content-Type: text/html; charset=windows-1251');
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий