Приоритетность доменов kiev.ua и com.ua

12
tjishot
На сайте с 07.10.2009
Offline
39
1001

Делаю сайт для киевского представительства региональной компании.

Региональная компания имеет домен xxx.com.ua и продвигается по определенным ключевикам, но продает товары только в регионе своего присутствия.

Мне нужно сделать так, чтобы киевский сайт имел приоритет в выдаче по тем же ключевикам и посетители из киевского региона попадали на сайт киевского представительства.

Задался вопросом, какой домен выбрать xxx.kiev.ua или xxy.com.ua ?

Don_Igor
На сайте с 06.10.2007
Offline
94
#1

Только для регионального "имиджа" фирмы - .kiev.ua

Для поисковика - без разницы. Регион можете присвоить через панель вебмастера http://www.google.com.ua/webmasters/ и если нормально присвоится регион и правильно произведена раскрутка - будете иметь приоритет в регионе :)

sokolenko
На сайте с 06.06.2010
Offline
67
#2

Берите домен *.kiev.ua. У меня несколько проектов, распределенных по городам. Основной сайт с доменом *.ua есть в региональной выдаче, но позади сайтов региональных представительств по запросам с привязкой к городу.

tjishot
На сайте с 07.10.2009
Offline
39
#3

Спасибо!

А то, что домен будет таким же, как и сайта главного офиса ("xxx"), но с .kiev.ua, данный факт как-то влияет?

Либо лучше взять домен, отличающийся от названия сайта главного офиса ("xxy")?

sokolenko
На сайте с 06.06.2010
Offline
67
#4
tjishot:
А то, что домен будет таким же, как и сайта главного офиса ("xxx"), но с .kiev.ua, данный факт как-то влияет?
Либо лучше взять домен, отличающийся от названия сайта главного офиса ("xxy")?

Ну если это торговая марка, или в домене - это названия предприятия - то лучше делать одинаковые, да и по названию будет вылазить. А в принципе, особой роли это не играть. Так что как Вам больше нравиться, так и делайте.

tjishot
На сайте с 07.10.2009
Offline
39
#5
sokolenko:
Ну если это торговая марка, или в домене - это названия предприятия - то лучше делать одинаковые, да и по названию будет вылазить. А в принципе, особой роли это не играть. Так что как Вам больше нравиться, так и делайте.

Спасибо, буду пробовать!

Z-Style
На сайте с 18.03.2010
Offline
185
#6
tjishot:
Делаю сайт для киевского представительства региональной компании.
Региональная компания имеет домен xxx.com.ua и продвигается по определенным ключевикам, но продает товары только в регионе своего присутствия.
Мне нужно сделать так, чтобы киевский сайт имел приоритет в выдаче по тем же ключевикам и посетители из киевского региона попадали на сайт киевского представительства.
Задался вопросом, какой домен выбрать xxx.kiev.ua или xxy.com.ua ?

И со стороны продвижения и со стороны брендинга думаю будет правильно взять kiev.ua

nickmalino
На сайте с 23.05.2009
Offline
34
#7

в продвижении разницы никакой нету абсолютно

по одному конкурентному запросу выше всех висит вообще co.ua - поэтому делайте выводы

супер гуд
Z-Style
На сайте с 18.03.2010
Offline
185
#8

co.ua и com.ua - тут точно никакой разницы.

а взять киев можно хотя бы потому что уже есть ключ в названии домена.

voooz
На сайте с 12.01.2008
Offline
138
#9

kiev.ua только для ключа Киев, по регионам разницы в выдачи нет (если не учитывать индивидуальный поиск - логин в гугле и т.д.)

tjishot
На сайте с 07.10.2009
Offline
39
#10
voooz:
kiev.ua только для ключа Киев, по регионам разницы в выдачи нет (если не учитывать индивидуальный поиск - логин в гугле и т.д.)

а как влияет логин в гугле на выдачу?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий