Вопросы и ответы. Микротик

Gooel
На сайте с 06.04.2007
66
1262

RouterOS

Основным продуктом является MikroTik Linux на основе операционной системы, известной как MikroTik RouterOS. Он позволяет пользователям превратить выбранный на базе ПК машины в программный маршрутизатор, предоставляющий такие функции, как правила брандмауэра, VPN сервер и клиент, формирование качественной пропускной способности, беспроводную точку доступа и другие часто используемые функции маршрутизации и подключения сетей. Система также может служить в качестве Captive-портала на основе системы беспроводного доступа. Операционная система лицензирована в эскалации уровней, в каждом релизе тем больше функций RouterOS, чем больше номер уровня. Лицензирование платные и эскалируются в соответствии с функциями релиза. Существует программное обеспечение под названием Winbox, которое предоставляет сложный графический интерфейс для операционной системы RouterOS. Программное обеспечение также позволяет соединеняться через FTP, Telnet, и SSH. Существует также API, который позволяет создавать специализированные приложения для управления и мониторинга.

Специально для тех кто этим интересуется, но ещё не опробовал данное устройство я открыл тестовый доступ к одному из своих бордов.

1. Качем Winbox http://demo.mt.lv/winbox/winbox.exe (ПО предоставляющее графический интерфейс)

2. Вводим адрес, логин и пароль

195.88.73.11

login: user

pass: pass

3. Смотрим, пробуем, если есть вопросы спрашиваем.

Адекватным могу предоставить полный доступ при условии, что борд не ляжет :)

N
На сайте с 06.05.2007
419

Вопрос: а вам это зачем?

Кнопка вызова админа ()
P
На сайте с 08.03.2007
250
netwind:
Вопрос: а вам это зачем?

Наверно такой вариант DDOS распределённого.

Gooel
На сайте с 06.04.2007
66
Pilat:
Наверно такой вариант DDOS распределённого.

Ого как )) вот как люди на доброту реагируют.

Мне от этого никакой пользы, борд лежит пока без дела, воткнул в свичь и всего делов. Кому-то будет полезно.

N
На сайте с 06.05.2007
419

не будет - он же перекладывает чужие байты. лучше подарите его.

madoff
На сайте с 01.12.2009
235
netwind:
не будет - он же перекладывает чужие байты. лучше подарите его.

Дарить думаю дорого его, а трафик бесплатный, у человека многов ремини, я если чесно тоже добротой страдаю, когда времини много.

Администратор Linux,Freebsd. (/ru/forum/494299) построения крупных проектов. ICQ#: 241606.
T
На сайте с 15.10.2008
39

хорошая платформа, начинал работать еще с версии 2.9.26, с 3-й версии заметно похорошел. Хотя вопрос "а вам зачем?" остался ) 99% сферы применений - ISP либо раздача на офисе

Gooel
На сайте с 06.04.2007
66

Мы делаем беспроводные сети :) в данный момент конкретно этому не нашли применения, понадобиться - будет стоять на своем месте :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий