Как ускорить вылет большого количества страниц из индекса?

12
Chessmaster
На сайте с 28.12.2006
Offline
257
#11

Яндекс это самый большой ТОРМОЗ. Уже как год как я пофиксил старый ЖЖ, а он еще в индексе. Есть и другой пример, новый сайт перезалили контент, сменили дизайн, а Яндекс даже не удосужился его переиндексировать. В Гугле уже давно свежая инфа по сайту. Сейчас Яндекс стал напоминать старый Рамблер.

Просто сидишь и ждешь? Чуда не будет. Учись зарабатывать. Некоторые монеты вырастут в цене в 10 раз. Удачи! https://kriptovalyta.ru
A
На сайте с 29.12.2005
Offline
118
#12
Fisht:

Иногда по маске тоже никак сделать, если все страницы имели разный урл и никак между собой не схожий.

К счастью эта громадная куча урлов начинается с однотипных последовательностей символов и, действительно, их получилось накрыть несколькоми масками.

Ура! Помог проклятый мануал. :)

Буду ждать результатов, может быть это хоть как то ускорит процесс.

Anton добавил 07.07.2010 в 14:02

sirota77:
У меня ощущение, что яндекс сейчас выкидывает страницу за малейшую провинность. Я за 404 ответ и подавно.

sirota77 добавил 07.07.2010 в 13:50
Только это похоже не относится к старым сайтам.

Сайт старый, траста, по видимому, достаточно для того, чтобы Яндекс держался за старый контент до последнего.

Anton добавил 07.07.2010 в 14:03

postale:
Только - 301 редирект! Вам сейчас тут насоветуют 404 и прочее - если у вас вылетит с 404-й ошибкой такая куча страниц рискуете быть забанены на месяц другой от яши. Много раз сталкивался с подобной ситуацией 301 редирект всегда был лучшим решением.

Редиректить некуда зачастую, да и нет смысла. Старый контент реально исчез, а не переместился.

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#13

Anton, теми же методами, что и влет, разделы-ссылки на них и т.п.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
M
На сайте с 25.03.2009
Offline
44
#14
Anton:

Редиректить некуда зачастую, да и нет смысла. Старый контент реально исчез, а не переместился.

тоже недавно редизайн был со сменой урл... в поиске новые урлы НАЧАЛИ появляться только на второй ап, а исчезновения старых из индекса ждать пришлось и того дольше... при том, что ставился редирект...

а вообще редирект ставить смысл есть хотя бы только для того чтобы убрать 404 ;)

/ru/forum/comment/1592771 () =)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий