Белый каталог - вопрос.

12
[Удален]
1111

2 вопроса:

- Откуда на внутренних страницах белых каталогов берется PR? Как это возможно?

- Откуда у владельцев бесплатных белых каталогов идет доход (кроме прайсов)?

ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#1

Это все уже обсуждалось многократно, старайтесь пользоваться поиском по форуму перед тем как создавать топик. Читайте, скажем, здесь /ru/forum/39708

С Уважением, Евгений
[Удален]
#2

Угу. Простите, токмо когда по поиску рыщешь - возвращаются в основном топики типа: "я каталог сделал - добавляйтесь, добавляйтесь, доблявля..." Вотъ.

Тему почитал, ну там что-то про зароботок сказано, а откуда вес береться все-таки? От святого духа? Не пойму. Вот страница - PR=2. На нее ведет одна ссылка, а с нее три. 😒

manager07
На сайте с 04.12.2005
Offline
121
#3
NerZool:
- Откуда на внутренних страницах белых каталогов берется PR? Как это возможно?
-

А что мешает владельцу белого каталога, самостоятельно поставить ссылки на свой сайт?

Так же, многие белые каталоги сообщают о том, что для успешности постановки ссылки, нужно поставить ответную. Многие ставят, проверять истинность этого утверждение не собираются.

Срочно продаю все свои домены. Выслушаю предложения на весь портфель доменов или его часть. (https://vk.com/public154469585)
[Удален]
#4

Ну прогонит он его по базам каталогов. Этого маловато будет, чтоб большой PR заиметь, а дальше?

С сайта я бы ссылку на какой-то каталог не ставил, а менятся с белым каталогом принудительно - нонсенс.

Хотя может и поменял бы PR3 на PR3, если по хорошей тематике. Но мы, опять же таки упираемся в вопрос - откуда каталог его возьмет - этот PR3.

Boris Shramko
На сайте с 18.01.2006
Offline
116
#5

Ну что вы так уперлись в этот ПР. Белый-небелый...какая разница. Ну прогонит он его по базе белых каталогов, пару жирных ссылочек с других своих сайтов поставит, кто-то с ним поменяется - вот тебе и ПР3. А дальше использовать этот каталог как морду (благо контента хватает, да и веса тожа :p )

Еще вопросы будут🚬 ?

308827355
[Удален]
#6

Ну раз профи предлагает ответить, то будут: почему все так не любят черные. Говорят аффтору, мол, зачем вы его сделали? И так ведь ясно, что для раскрутки третьего лица. Так ведь орут. (понимаю, что вопрос тупой, интересно понять менталитет раскрутчиков).

amlet
На сайте с 12.05.2005
Offline
44
#7

а что вы подразумеваете под словом "черный каталог"?

из личныз соображений могу сказать только то, если каталог к примеру закрыт от индексации, или ставит мою ссылку на поддомене, а сам принудительно заставляет ставитьна себя ссылку... это наверно черный, а вобще такое впервые слышу :)

Жизнь начинается тут (http://www.sape.ru/r.9fd939956d.php) :)
Boris Shramko
На сайте с 18.01.2006
Offline
116
#8

Черный - все что не белый. Логично?

[Удален]
#9
amlet:
а что вы подразумеваете под словом "черный каталог"?
из личныз соображений могу сказать только то, если каталог к примеру закрыт от индексации, или ставит мою ссылку на поддомене, а сам принудительно заставляет ставитьна себя ссылку... это наверно черный, а вобще такое впервые слышу

Это каталог, который требует обратную ссылку

[Удален]
#10

Да, при этом, зачастую не на себя. И все же, почему их так не любят. По сути тот же линкообмен, но от него то все прямо кипятком писают, а черные каталоги поливают грязью...

Может из-за PR=0 внутренних страниц? Опять же вопрос - может я тупой и до меня не доходит, но владелец каталога будет прогонять по базам свою рожу, а не внутренние (Если по внутренним, то игра не будет стоить свеч), с них уже по 10 (минимум ссылок) на зарегистрированных в каталоге, оттуда еще может быть один-два проклика внутрь. И как у этих страничек третьей-четвертой генерации может оказаться хоть какой-то PR? Вот что для меня секрет.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий