Неуникальные новости

ollubim
На сайте с 27.02.2008
Offline
117
265

Есть молодой блог с уникальным во всех смыслах контентом. Честно говоря, задумывался как сателит, но трафик с яндекса пошел маленьким ручейком (кто-то даже в закладки страницы оставляет), и я решила "заняться блогом как следует". Переделала дизайн, добавила рубрик. Новые статьи размещаю практически ежедневно. Плюс договорилась с пресс-службами кампаний, которые включили меня в рассылку своих новостей.

Проблема в том, что новости они рассылают еще и на другие сайты. То есть, даже если я первая опубликую материал, завтра он появится еще на паре-тройке сайтов, причем взрослых сайтов. Рерайтить новости не получится - пресс-службы очень трепетно относятся к своим брендам, некоторые даже взамен на разрешение опубликовать их лого просят ссылку на страницу.

Не то, чтобы я без этих новостей обойтись совсем не могу, но, мне кажется, они удачно вписываются в общую концепцию блога и посетителям будут интересны.

Закрыть от поисковиков их тоже не получится. Названия статей у меня длинные, поэтому ссылки сделала в виде сайт/год/месяц/название статьи.

Меня смущает, что в поиске сейчас только те страницы, которые были опубликованы до моих нововведений, новые в вебмастере не появляются. Хотя... может не стоит паниковать, а нужно апа выдачи подождать? Вопрос - оставлять новости или нет?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий