Практически не показываются блоки ссылок

skavr
На сайте с 03.04.2010
Offline
96
1296

Неделю назад наметилась тенденция к резкому уменьшению показов блоков контекстных ссылок (подопытные - пока 2 сайта тематики бизнес и отдых). Произошло это ориентировочно неделю назад.

Горизонтальный блок ссылок размещается в начале страницы под заголовком новости(статьи) таким образом:

---- ЗАГОЛОВОК -----

реклама "Гугл" Ссылка1 Ссылка2 Ссылка3 Ссылка4

<------- -------->

Непосредственно текст статьи

<-------- ------->

Скажите, у всех такая тенденция? Это связано с нехваткой рекламодателей или с такого вида размещением, которое не поощряется?

При этом сайты не перегружены рекламой, на них установлены лишь по одному вертикальному блоку "Адсенс", с которыми все в порядке.

На других ресурсах вместо контекстных ссылок в этом же месте(под заголовком) размещены стандартные рекламные блоки контекста(468х60). Они стабильно "откручиваются", но хотелось бы перейти на ссылки, так как они предпочтительнее с точки зрения дизайна.

S
На сайте с 29.05.2008
Offline
125
#1

У меня точно также. Перестал показываться горизонтальный блок ссылок. С другими контекстными блоками всё в порядке.

Причину пока выяснить не могу.

Z
На сайте с 22.05.2008
Offline
123
#2

тоже на трех сайтах из четырех ( гостиничная тематика) не показываются блоки ссылок уже около 15-20 дней - чем же лечить?

Alexale
На сайте с 12.01.2009
Offline
46
#3

Тоже практически перестали показываться блоки ссылок. Доход упал сильно.

Buzzy-Wuzzy
На сайте с 07.07.2010
Offline
66
#4

а некоторые вообще их вот не используют, говорят, потому что дохода с них нет практически.

по теме: все прекрасно показывается, ищите проблему у себя.

ЗахарOFF
На сайте с 25.05.2008
Offline
175
#5

Господа, вы бы тематику указывали хотя бы))

Рекламодателей меньше так резко (да и вообще) стать не может, чтобы все объявления исчезли.

Buzzy-Wuzzy:
а некоторые вообще их вот не используют, говорят, потому что дохода с них нет практически.
по теме: все прекрасно показывается, ищите проблему у себя.

Доход с блоков ссылок может быть даже больше чем с блоков...

(с) просто ты не умеешь их готовить 🚬

[Удален]
#6
Buzzy-Wuzzy:
а некоторые вообще их вот не используют, говорят, потому что дохода с них нет практически.

вот скрин за день:

блок ссылок стоит в самом топе и в самом низу, выводы делайте сами....

jpg 68901.jpg
Buzzy-Wuzzy
На сайте с 07.07.2010
Offline
66
#7

вы пробовали читать мое сообщение?

Alexale
На сайте с 12.01.2009
Offline
46
#8

Сообщаю что с 1-го числа появились ссылки.

Будем смотреть, пропадут ли снова ближе к середине месяца.

S
На сайте с 29.05.2008
Offline
125
#9

Аналогично, ссылки появились.

Buzzy-Wuzzy:
а некоторые вообще их вот не используют, говорят, потому что дохода с них нет практически.
по теме: все прекрасно показывается, ищите проблему у себя.

Ссылки пропадали не на всех страницах. Потому и непонятно было с чем это связано. Причем на страницах находящихся в основном индексе ссылки тоже пропадали.

Alexale
На сайте с 12.01.2009
Offline
46
#10

Дурные они какие-то, вечером есть, днем нет. То повятся, то исчезнут.

А я правильно понимаю, что аналога ссылок ни в какой системе больше нет?

Что можно вписать на место гугловых ссылок, чтобы прямо легло?

Alexale добавил 16.08.2010 в 05:50

Наблюдаю над ссылками.

Четкую зависимость вижу вот какую:

Если показываются блоки старого формата (контекстные) на той же странице, то ссылки все на месте. Если новые блоки: /ru/forum/530485, то ссылки пропадают. Из чего можно сделать вывод, что просто гугл что-то крутит, тестирует, вот ссылки и колбасит. Хотелось бы верить что правда так, и это исправят :)

Хотя судя по активности у меня одного проблемы с ссылками :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий