Несколько сайтов и -20-30 позиций в топе по ВЧ

12
Охотка
На сайте с 04.09.2007
134
1220

Всем привет. У меня на нескольких сайтах наблюдается фильтр (-20-30) позиций в топе по ВЧ. Пытался изменить и внутренние и внешние факторы, но результата уже нету месяца два. Ситуация далеко непозитивная и набирает оборот, буду рад помощи в этом вопросе.

Взял стол (╮°-°)╮┳━━┳ и устроил дебош ( ╯°□°)╯ ┻━━┻, когда узнал о проблемах со своим сайтом! +25 к юзабилити © (Яндекс 2015)
wildan
На сайте с 02.09.2007
51

Обычно такое бывает за переспам ключами. Если убирали переспам и не помогло, попробуйте подсунуть, хотя бы временно, поисковику другие страницы сайта по запросам, убрав полностью ключи с больных страниц и оптимизировав под них другие. Удачи.

P
На сайте с 06.09.2004
146
Всем привет. У меня на нескольких сайтах наблюдается фильтр (-20-30) позиций в топе по ВЧ.

Это что за фильтр такой?

Напишите подробно после чего позиции упали?

И сайт можно было бы показать.

Охотка
На сайте с 04.09.2007
134
wildan:
Обычно такое бывает за переспам ключами.

Спасибо за отклик. Подскажите спамность анкор листа считается по всему сайту в целом или по каждому документу в отдельности?

Охотка добавил 02.07.2010 в 22:11

Pavel:
Это что за фильтр такой?
Напишите подробно после чего позиции упали?
И сайт можно было бы показать.

Я тоже про такой не слышал, но сайты явно получили такой минус по основным ВЧ. Т.е. были в районе топ 5-7 и резко оказались за бортом. Конкретно выявить после каких действий упали позиции не получается, т.к. делалось всё по стандартной схеме.

Ссылки в основном закупались ежемесячно и равномерно, статьи и вечные. Теперь ещё и заменить их будет проблематично:(

Сайты скинул в ЛС.

[Удален]

Не пользуйтесь сапой для продвижения ВЧ. Продвигайте статьями, вечными ссылками.

1
На сайте с 28.07.2008
67

Охотка, по каждой странице

Охотка
На сайте с 04.09.2007
134
Mr. Title:
Не пользуйтесь сапой для продвижения ВЧ. Продвигайте статьями, вечными ссылками.

Сапой не пользуюсь наверно уже больше года.

Mills
На сайте с 24.06.2009
116

у меня тоже самое с одним ВЧ. Только подошел к топу ( был 11 место) примерно с 9 мая начал падать постепенно (11-16-28-32-35-48-57). Плотность на странице - нормальная, да и не так пазации бы падали, а сразу в минуса. В анкор-листе и подавно, с прямым вхождением вообще мало ссылок. Пока тоже не понимаю что делать - немного поправил тексты, купил ссылок с прямыми вхождениями..

[Удален]

Есть такая штука, сам борюсь в данный момент с этим. Неделю вообще не покупал ссылок, теперь покупаю "естественные" ссылки без прямых вхождений, вообще левые слова. В последний ап один запрос поднялся с 36 на 26 место, второй с 47 на 36. Запросы были в топ-10 один на 7 месте другой на третьем. В одну из подкруток 10 июня улетели на тридцать, сорок позиций вниз и там месяц находились, вот только сейчас в последний ап начали расти. С нетерпением жду следующего апа, чтобы уже понять какой тренд.

wildan
На сайте с 02.09.2007
51
Охотка:
Спасибо за отклик. Подскажите спамность анкор листа считается по всему сайту в целом или по каждому документу в отдельности?

Это же не ТИЦ, чтобы его считать на весь сайт ;-) Есть мнение и не только мое, что спамность считается по связке документ+анкор-файл.

Охотка
На сайте с 04.09.2007
134
wildan:
спамность считается по связке документ+анкор-файл.

Можно подробнее или ссылку где это расписано?

Я вообще думал, что переборщил с точным вхождением и стал больше разбавлять хвостами, не помогло, потом стал закупать ссылками без вхождения ВЧ в анкор и то же пока не помогает. Причём в Гугле и Рамблере падений не было, проблема только по Губителю т.е. Яндексу.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий