Изменение адресов страниц

12
K
На сайте с 06.08.2003
Offline
2
667

Уважаемые господа-оптимизаторы!

Подскажите пожалуйста!

Компания, поддерживающая наш сайт, перенесла его на новый движок, из-за этого изменились адреса страниц.

Как это повлияет на оптимизацию? Насколько я понимаю, сначала при клике на нашу страницу в выдаче будет возникать ошибка, а потом произойдет переиндексация и все будет нормально. Я права? И что можно предпринять, дабы сделать сию процедуру наименее болезненной

I
На сайте с 08.05.2003
Offline
151
#1

Скормить поисковикам дерево сайта. Это уже обсуждалось тут ... последний раз, кажется вчера ...

Можно вручную все добавить.

И вообще, если компания поддерживает Ваш сайт, имхо, она и должна этим заниматься.

А ошибку лучше окультурить, чтобы посетители не разбегались.

С уважением, Иванов Павел. B2Basket.ru - Сервис автоматизации размещения на всех популярных маркетплейсах (http://b2basket.ru)
Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#2

Наименее болезненно - сразу скармливать 404 страницу со всем деревом ссылок. Но в любом случае - все начнется снова, а это 1-2 месяца.

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
K
На сайте с 06.08.2003
Offline
2
#3

Inoff,

Компания, которая поддерживает наш сайт, не оказывает нам маркетинговой поддержки (закончила ее оказывать), поэтому им по барабану, как повлияет переход на другой движок на позиции в рейтингах поисковых систем. Как вариант, они предложили со старых страниц сайта сделать редирект на главную страницу, что меня крайне возмутило.

Ошибка окультурена. Я просто боюсь каких-нибудь ощутимых провалов, пока новые страницы будут индексироваться.

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#4

Не будет ничего, т.е. все будет заново, надо было создавать подразделы с фиксированными адресами как то: www.cossack.org.uk/internet/ , другой вариант - использовать функции Апача и переписать адреса, но нужен Апач и доступ к нему.

L
На сайте с 06.06.2003
Offline
50
#5

Cossack, а если NT хостинг?

С уважением, Луцкий.
Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#6

Сушить весла ;). Подставлять 404 с sitemap.

L
На сайте с 06.06.2003
Offline
50
#7
Подставлять 404 с sitemap.

И со временем безболезненно ваш сайт потихонечку переиндексится причем без потери старых страниц (конечно со временем они пропадут, но не все и не за один день). Проверял на своем рабочем сайте.

Катерина, учтите что немаловажный фактор ссылочное ранжирование. Если ваш сайт продвигался правильными методами и не меняет контента, то в переходе на другое двигло ничего страшного нет.

Cossack, а NT хостинг не такая уж и безнадежная вешь...

P.S. Только давайте не будем разводить старый спор какой хостинг лучше.

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#8

Хостинг дело привычки. Я просто с PHP/MySQL работаю ;).

[Удален]
#9
Как писал Lutsky
P.S. Только давайте не будем разводить старый спор какой хостинг лучше.

И ненадо. Все едино - лучше юниксовый :)

K
На сайте с 06.08.2003
Offline
2
#10

Lutsky,

Вы даже не представляете, как Вы меня утешили:) А то у меня постоянная стрессовая ситуация от эскапад наших горе-разработчиков.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий