Casper Bot Search атакует

K
На сайте с 26.05.2006
Offline
43
1191

Помогите советом.

Переехал на новый хостинг с двумя сайтами. Один работает, второй сразу блокировали с таким сообщением: "через уязвимость в движке Вашего сайта floristyle.ru на хостинг было закачено вредоносное программное обеспечение.

Сайт был заблокирован в связи с критической нагрузкой на оборудование хостинга, создаваемой этим ПО.

Вам необходимо обновить движок сайта, в противном случае данный сайт не может более размещаться на нашем хостинге."

Перетрёс весь сайт - вредных кодов не нашёл и новых незнакомых файлов тоже. Удалил сайт. Затем посмотрел логи и офигел. Casper Bot Search с разных IP постоянно обращается к домену. Поместил в корень файл robots.txt с запретов для всех ботов. Casper Bot Search это не смущает. Он получает ошибку 404 и снова бомбит.

Перенёс этот же сайт на тестовый домен. Всё отлично, т.е. вирусов нет.

Кто знает как бороться с Casper Bot Search, помогите ради бога !!!

Оригинальные подарки (http://www.floristyle.ru)
K
На сайте с 26.05.2006
Offline
43
#1

Проблемы с сайтом нет когда я сайт переношу на любой другой домен. На сколько я понял дело не в сайте.

Атакуется домен floristyle.ru, причём неважно есть там сайт или вообще ничего не загружено.

Домен менять не хотелось бы

[Удален]
#2
kiper:
Помогите советом.
Поместил в корень файл robots.txt с запретов для всех ботов. Casper Bot Search это не смущает. Он получает ошибку 404 и снова бомбит.

Если бот стал получать 404 ошибку, нагрузка на сервер должна упасть и проблема как бы должна решиться.

Gorjelin
На сайте с 27.04.2010
Offline
68
#3

а в суппорт хостинга писали?, что отвечают?

Your dreams come true!
K
На сайте с 26.05.2006
Offline
43
#4
Gorjelin:
а в суппорт хостинга писали?, что отвечают?

Сегодня описал проблему. Ответили: Тикет передан системному администратору. Жду

kiper добавил 01.07.2010 в 17:42

Хостер не хочет решать проблему.

Пробовал сделать запрет через User-Agent в файле .htaccess . Не помогает. Искал решение в сети, понял что этот бот бомбит многих, но лекарства никто не выложил.

Если есть идеи, подскажите что делать.

kiper добавил 01.07.2010 в 18:02

Что интересно паук Casper Bot Search лазит похоже недавно. Народ в течении последних двух недель ищет в сети решение. Вот ссылка где человек борется с ним на сервере http://www.opennet.ru/openforum/vsluhforumID10/4631.html.

Хочется понять что делать!!!

deedee
На сайте с 13.06.2006
Offline
118
#5

У вас движок е107. На сколько я знаю дырка в файле contact.php, рекомендую его удалить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий