Прошу о помощи с выбором логотипа

12 3
ziherr
На сайте с 16.06.2009
Offline
21
1057

Всем доброго времени!

Есть 3 полноценных варианта логотипа для компании занимающейся продажей красок, светильников, обоев и прочей продукции, также внутри компании имеется студия дизайна занимающаяся интерьерами. Прошу вас прокоментировать представленные варианты...

Может быть вы что-нибудь изменили или вообще забраковали все варианты и предложили другой исход

Немного откоментирую:

1) Красочный фонтан:

Капли напоминающие брызги из фонтана. Этот красочный фонтан, который содержит все основные цвета радуги, представляет собой весь спектр цвета, ассоциируя собой большой спектр улуг предоставляемых компанией, а так же большой ассортимент специализированных товаров. Так же идет прямая ассоциация с цветом ( красками ) и светом ( световым оборудованием ).

Чаша, сложеная из элементов шрифта использованного для написания логотипа, изображает устойчивую основу. Напоминает о том, что компания уже не первый год занимает уверенную позицию на рынке. ( Это основной представитель компании BECKERS в Челябинске )

2) Слоны:

Слоны, ассоциируют собой мощную основу мира и компании в целом. Слон символ многих положительных факторов, таких как: любовь, вечность, мудрость, могущество и изящество, положительный характер, сила, терпение и верность.

Круг с лучами - это мир, планета, солнце... Что может лучше описать фразу "Свет наполняет мир красками"... Выражение тепла и вечности

3) Птица:

Птица с туловищем голубя ( символ мира ) и с крыльями жар-птицы ( исконно Русского, доброго и сказочного образа ) ассоциирует мир и свет, наполняет красками окружающее пространство. Закручивающиеся крылья показывают смешение цвета и полную гармонию природы вещей.

пожалуй хватит... ;)

veronikafoss
На сайте с 30.04.2010
Offline
13
#1

ziherr, мне больше всего с птицей нравится, хотя это может уже избитый вариант (что-то такое уже есть с павлинами, жар-птицами именно у фирм, торгующих красками). А слоны у меня сразу ассоциируются с этническими интерьерами.

luckyteam
На сайте с 25.11.2008
Offline
38
#2

На мой взгляд, в логотипе нужно использовать более жирные и бросающиеся в глаза шрифты.

Что касается работ - то я бы выбрал 3 вариант.

Lostas
На сайте с 19.08.2008
Offline
118
#3

ziherr, для чего это? заказчик в сомнении или сам?

имхо: в первых двух наворочено мелких деталей много.

птица гуд, тока крыло вправить надо правое :)

зачетный хостинг, рекомендую (рефка) ( https://beget.com/p30383 ) lego predator ( https://www.brickpredator.com ) & картины на золоте ( https://art-on-gold.ru )
[Удален]
#4

Всё банально, но слоны более-менее.

ziherr
На сайте с 16.06.2009
Offline
21
#5

lostas, Я уже сам запутался :)

Спасибо за комментарии

Lostas
На сайте с 19.08.2008
Offline
118
#6
andreylabs:
Всё банально, но слоны более-менее.

тот самый слон, тот самый чай)

alinysia
На сайте с 13.12.2009
Offline
65
#7

Очень понравился третий вариант :) На мой взгляд, первый вариант- не запоминается. Второй – схож с логотипом одной из компании красок и что-то в нем не то.

luckyteam
На сайте с 25.11.2008
Offline
38
#8

Логотип со слонами: я бы черных слонов покрасил в синий цвет, и текст сделать синим.

А
На сайте с 19.05.2010
Offline
3
#9

Вариант со слонами нравится. Убрать бы только лучи, и сделать окружность в цвете. А то эти лучи на щупальцы похожи. :)

ziherr
На сайте с 16.06.2009
Offline
21
#10

Ок, вникаю в суть дела...

Хоть свежо на это все взглянуть ;)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий