Яндекс и молодые сайты. Небольшое исследование.

1 234
umklaidet
На сайте с 11.01.2006
Offline
120
#31
1sus:
ИМХО бред. Большую роль играет не возраст домена, а возраст сайта.

если у вас есть возможность определять возраст сайта (а точнее время нахождения в индексе Яши) - скажите, с удовольствием буду ориентироваться именно на эту цифру

Usability исследование вашего сайта. (http://usabiliti.ru)
S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#32

ТС, спасибо за цифры. тоже знал, что возраст домена имеет значение, но не знал, что ТАКОЕ. Сделал выводы.

Olenenok
На сайте с 08.09.2008
Offline
89
#33
tysson:


tysson добавил 01.07.2010 в 00:52


а что с ними делать? ждать пока они заматереют?😂

берутся, тока риски оценивают соответствующе!

что делать? как вариант, покупать старый домен и переносить туда сайт =)

по поводу рисков: имхо, они настолько высоки, что я бы даже и не бралась, а то потом мозго*бства от клиента не оберешься =) это касается, конечно, сч и вч.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#34
umklaidet:
если у вас есть возможность определять возраст сайта (а точнее время нахождения в индексе Яши) - скажите, с удовольствием буду ориентироваться именно на эту цифру

Вебархив?

____

☠️☠️☠️
MA
На сайте с 13.12.2006
Offline
134
#35

umklaidet, небольшой нюанс - 2010 года у нас не более половины прошло. даже если купили домен до создания сайта - пока выложат, + в свете задержки набор веса от ссылок - рассматривать 2010 практически не имеет смысла - фактически у сайтов нет времени для подъема. + стоит учесть, что рынок устоялся достаточно и новых игроков в коммерческом секторе не так много, особенно с учетом кризиса - нельзя говорить что прирост коммерческих сайтов в 07, 08,09 и тем более 10 одинаков.

т.е. если в 07 появился 1млн комм сайтов, то в 10г могло появиться 10тыс. и распределение легло соответствующим образом - как раз , умозрительный пример имеет разницу в 100 раз )), как в стат данных выбранных вами.

т.е. я к чему - данные не более чем статистика, анализировать которую без дополнительных цифр - пагубно для выводов.

возьму проекты на продвижение ()
[Удален]
#36

А если купить старый сайт в качестве зеркала для молодого сайта , есть шанс ускорить продвижение молодого сайта?

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий