Надо ли обновлять WordPress 2.3.1?

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
837

В 2007 году был блог на WordPress 2.3.1, который я забросил. Решил заняться им. Надо ли обновляться до последней версии? Интересует вопрос безопасности, были ли какие-то проблемы в этой версии?

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
[Удален]
#1

Не боитесь ничего. Меняйте. Мне понравилось.

N
На сайте с 25.01.2008
Offline
58
#2
Unlock:
В 2007 году был блог на WordPress 2.3.1, который я забросил. Решил заняться им. Надо ли обновляться до последней версии? Интересует вопрос безопасности, были ли какие-то проблемы в этой версии?

Принято считать, что чем новее версия вордпресса, тем ниже вероятность, что движок взломают.

Но на практике - у меня более чем на 100 блогах стоят старые движки, на некоторых - по 2 года не обновлялись, и ничего... Тфу тфу тфу:)

Ну - хакают конечно, но имхо тут дело не в версии.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#3

Да вот обновляться как раз не хочется. Я правил файлы темы, не уверен, что не слетят некоторые вещи. Просто за WP не следил последние три года и не знаю, были ли проблемы с безопасностью у какой-либо версии, а конкретно у 2.3.1?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#4

Проблемы с безопасностью были, не критичного уровня, но достаточно существенные, что бы обратить на них внимания, если это не сат/ГС.

Проапгрейдиться в любом случае имеет смысл, т.к. если решили заняться блогом, то захотите плагинчики, а Ваша версия уже не такая свежая, свежие могут и не подойти.

За файлы темы особо не беспокойтесь, даже если что-то в этом смысле изменилось (а скорее всего существенно нет, линейка 3.х очень постоянна), то повторить изменения не так сложно, благо в файлах тем там всего-то пара вставок вызова того да сего.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
ecasoft_ru
На сайте с 17.06.2009
Offline
51
#5

ТС, кончено-же желательно обновить до актуальной версии.

С каждой новой версией,прошлые недочеты исправляются, + добавляются новые фичи (мелочь, а приятно) :)

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#6

Unlock, если не ошибаюсь, с тех пор сильно изменилась админка.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#7

Ладно, сделаю бэкап и обновлюсь. Но как неохота ;)

Unlock добавил 27.06.2010 в 23:40

А тема слетит вероятно полностью?

OG
На сайте с 28.06.2010
Offline
0
#8

Мне кажется что лучше будет обновить))

t0os
На сайте с 25.02.2008
Offline
81
#9
А тема слетит вероятно полностью?

Если вы правили не дефолтные темы, то не слетит. Возможно плагины не будут работать.

Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#10
t0os:
Если вы правили не дефолтные темы, то не слетит. Возможно плагины не будут работать.

Сейчас уже новая дефолтная тема с новой папкой, поэтому ничерта не слетит и в дефолтной.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий