Ценообразование при продаже групп ВКонтакте

12
Gevak
На сайте с 04.12.2007
Offline
88
1188

Здравствуйте.

Как примерно рассчитать цену за сайт я понимаю: от 6 до 12 месяцев его прибыли (хотя я и не согласен с таким подходом).

А как приблизительно рассчитывается цена за группы? От посещаемости и кол-ва юзеров в ней отталкиваться? При условии, например, что группы не монетизировались.

Предлагаю скидку от 8% до 12% (http://gevak.ru/skidki/fastvps.html) на хостинг, VPS и сервера компании FastVPS (https://billing.fastvps.ru/aff.php?aff=422).
vbirj
На сайте с 25.02.2008
Offline
114
#1

Если судить по количеству людей, то обычно используется формула 1к *1.5-2$

Если есть доход, то методы оценивания немного другие.

P.S Кстати, чем больше население группы, тем она ценее. Если группу на 20к можно продать и за 30-40 баксов, то группу на 1млн за 2к баксов врядли кто-то продаст.

Gevak
На сайте с 04.12.2007
Offline
88
#2
vbirj:
обычно используется формула 1к *1.5-2$

мало как то получается. средние цены на привлечение пользователей:

1000 приглашений – 0.50$

1000 вступивших – 10-15$

т.е. получается бизнес совершенно невыгодный.

а влияет ли как то тематика? например, если группа не просто развлечения или музыка, а реальная бизнес тематика (туризм или авто)?

Givandos
На сайте с 25.06.2007
Offline
33
#3

Gevak, вКонтакте бизнес-тематических групп не существует. Все, что там есть, это реальные УГ на 95%. Развлечения или музыка. это да, но никак не бизнес и прочие серьезные направления.

Для серьезных групп есть ЛинкедИн. Вот там группу на 1к людей продать можно за вполне серьезные деньги, но и то, все зависит от того, кто "заказывает музыку" обсуждений группы: если все происходит от автора, то тут ценность не очень велика, а если группа может и сама немного "пожить", то для многих такая группа будет кладом :)

Тарас Гуща
На сайте с 31.05.2006
Offline
271
#4

Нужны люди, которые реально нормально могут крутить группы вконтакте - писать предложения вличку... Также покупаю группы нормальные вконтакте, особенно интересны: дети, мамаши, игрушки, женские любые группы, детские любые группы. Все только в личку!!!

"EasyConf.Bz" - товарная конференция №1 в Украине - 20.02.2020 - Киев (https://easyconf.bz) Seo.Ua - Создание и продвижение сайтов (http://www.seo.ua) с гарантиями! Ура! Трастовые ссылки/статьи на 500+ СДЛах от 1$! (/ru/forum/847121)
Gevak
На сайте с 04.12.2007
Offline
88
#5

предположим группу в 10к пользователей. тематика туризм. активные (и реальные) обсуждения кто где был в мире, кто что видел, каким туроператором пользуется и т.д.

т.е. реальная группа, которая создана для роста и развития. думаю турфирма при правильном подходе и понимании того, что такое SMO сможет монетезировать ее.

и цена такой группы всего 20$?! Это цена по сути = всего 1 хорошего клиента для турфирмы. а с группы турфирма более одного клиента сможет получить 100%.

неадекватный подсчет ИМХО.

других приблизительных формул нет?

Givandos:
вКонтакте бизнес-тематических групп не существует

ИМХО Вы абсолютно неправы!

Gevak добавил 25.06.2010 в 10:45

gutako, это, конечно, замечательно, что Вы покупаете группы.

Как оцениваете стоимость группы при покупке?

Givandos
На сайте с 25.06.2007
Offline
33
#6

Gevak, я спорить с тобой (сорри, интернет таки тут. Но не без уважения, прошу заметить) не буду, у каждого свое мнение. Я пользуюсь вконтактом, и знаю с какой целью я и многие другие там сидят. А группы там по сути по принципу "нужно где-то по..еть с другими однодумцами". А бизнес - это не просто по..еть.

Вот gutako назвал темы, которые без проблем вконтакте "крутить", так как они более социальные.

[Удален]
#7
Gevak:
1000 вступивших – 10-15$

Это где такие цены?

Если 1000 ботов без критериев то да

а так в среднем 1000 нормальный людей по критериям стоит порядка 600-1000 р

По опыту могу сказать,где есть конверт:

Фотография,Портфолио

из 10 000 вступивших в группу порядка 100 человек заказали различные услуги.

Магазин Цветов

из 20 000 вступивших заказов наблюдалось порядка 300 - но здесь была бесплатная доставка для тех кто из Вконтакте

Рекламное Агенство

Из 10 000 пользователей

5 заявок на аудит сайтов

2 заявки на создания под ключ

11 заявок на дизайн сайтов

Самое Главное что дает контакт это траф+узнаваемость бренда.

Конвертить можно все,главное правильно понять людей которые ВКОНТАКТЕ

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#8

Количество людей в группе ничего не говорит. Они могут просто там числиться.

Gevak
На сайте с 04.12.2007
Offline
88
#9

Givandos, каждый имеет право на свое мнение. я без всяких обид к этому отношусь - это же форум)

Gevak добавил 25.06.2010 в 11:14

-= Serafim =-:
Количество людей в группе ничего не говорит. Они могут просто там числиться.

да это и понятно - потому и хочу понять что является определяющим при продаже. кол-во тем открытых? посещаемость? сообщения на стене?

A
На сайте с 21.10.2006
Offline
28
#10
aftomotor:
Это где такие цены?

Если 1000 ботов без критериев то да

а так в среднем 1000 нормальный людей по критериям стоит порядка 600-1000 р

По опыту могу сказать,где есть конверт:

Цены давно уже другие.

3-4$ за 1к вступивших (живых людей, но без критериев)

6-8$ за 1к вступивших с таргетингом

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий