Установка ISP Manager "Вручную"

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#11

А сам скрипт, думаю, что вполне корректно работать должен.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
ArtemZ
На сайте с 05.03.2007
Offline
151
#12

И что, аппаратная виртуализация не позволяет использовать образы?

C уважением, Жирков Артем, Netdedicated Solutions. ICQ 944536, Jabber j@artemz.ru
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#13
ArtemZ:
А ребут зачем?

Там в комментарии написано :)

ArtemZ
На сайте с 05.03.2007
Offline
151
#14
Himiko:
Там в комментарии написано :)

Да ну, не венда же. Если ядро не обнавляется то и ребут не нужен

MIRhosting.com
На сайте с 18.10.2006
Offline
203
#15

Более правильно будет попросить ISPsystem сделать в инсталяционный скрипт ключи типа -q и передать необходимые данные как параметры. Может даже это и сделано уже.

Андрей Нестеренко, MIRhosting Облачная платформа для DevOps (https://mirhosting.com/paas)
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#16

ArtemZ, Есть любители ребутить впс, надо и ненадо.

MIRhosting.com, Надо у них на форуме поспрошать тк в панели постоянно что-то новое я уже неуспеваю следить

Ваш DEVOPS
Igoron
На сайте с 24.10.2006
Offline
99
#17

Да вобщем все правильно, для автоматизации установки само то.

Интолятор пусти эти команды и вызывает (я думаю ТС их из лога взял)

никаких ключей у него нету.

небольшие замечания:

лицензию скачивать не обязательно, санагер сам ее скачает.

-9 килу передовать это со зла, лучше без него и потом sleep 1 чтоб манагер успел завершить свою работу.

account по умолчаю непонял зачем, ненужно его.

зачем системный веб-домен?

Option Agree - не давать юзеру чиатать лицензионное соглашение тоже не очень хорошо.

reboot пожалуй действительно излишне, разве что проверить что все автостарты сервисов правильно отработали.

[Удален]
#18
Igoron:
Да вобщем все правильно, для автоматизации установки само то.

Интолятор пусти эти команды и вызывает (я думаю ТС их из лога взял)
никаких ключей у него нету.


просто внимательно прочитал маны у Вас на сайте и хелпы скриптов в ./sbin



небольшие замечания:
лицензию скачивать не обязательно, санагер сам ее скачает.
-9 килу передовать это со зла, лучше без него и потом sleep 1 чтоб манагер успел завершить свою работу.

про -9 килу согласен - привычка ;)




account по умолчаю непонял зачем, ненужно его.
зачем системный веб-домен?

системный домен для проверки работы, туда ещё до, ведь может быть, что у нас в ДНС ошибка (такого не было, но всё же, чтобы и не было)

account - мы очень не любим давать рута клиентам, так как всё делаем сами - если ставим панель, то клиент использует её как пользователь - всё остальное мы делаем руками




Option Agree - не давать юзеру чиатать лицензионное соглашение тоже не очень хорошо.

покупаем лицензию мы и владельцами лицензии соответствен являемся мы, как я писал выше, мы так же полностью занимаемся обслуживанием установленного софта. Ну и как вывод - лицензионное соглашение читать нам - мы её давно уже приняли.


reboot пожалуй действительно излишне, разве что проверить что все автостарты сервисов правильно отработали.

именно для проверки автостартов - считаем это правильным моментом, так как сервер ещё не задействован в работе.

coolvds добавил 24.06.2010 в 15:10

Igoron, Вы нажали кнопку "не одобряю" - что не так?

Igoron
На сайте с 24.10.2006
Offline
99
#19
coolvds:
Igoron, Вы нажали кнопку "не одобряю" - что не так?

Собирался нажать "Одобряю", видимо промазал, извините. Добавьте человеку репы кто-нибудь пожалуйста.

account лучше создавать через mgrctl вызывав функцию создания пользователя, а не прямой правкой конфига (а то мало ли что там внутри изменится, да и не совсем корректно это)

[Удален]
#20
Igoron:
Собирался нажать "Одобряю", видимо промазал, извините. Добавьте человеку репы кто-нибудь пожалуйста.

добавили - спасибо ;)

был вопрос а не претензия ;)

Интересно было узнать что не так - пытались немного добавить удобства в работе с Вашим продуктом - а тут на тебе. Но сейчас уже всё понятно.


account лучше создавать через mgrctl вызывав функцию создания пользователя, а не прямой правкой конфига (а то мало ли что там внутри изменится, да и не совсем корректно это)

ну это наш "забубон" :)

Есть разные варианты установки и по-дефолту юзер в систему добавляется вначале, а потом уже идёт установка ISP Manager - то есть здесь у нас работают 2 скрипта - один по созданию и установки ОС на самом ВДСе, а другой для установки софт (без панели управления, WebMin, ISP Manager)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий