Редирект для сайта из TOPа Яндекса

C
На сайте с 09.02.2009
Offline
30
1243

Здравствуйте.

Подскажите мне, плиз.

Есть сайт (назовем его siteA.ru), который также доступен по другому имени (назовем siteB.ru). Т.е. У сайта есть зеркало.

По некоторым запросам (по которым планируется продвижение) сайт есть в TOP10, и Яндекс отображает его как siteA.ru.

Т.е. в результатах поиска siteA.ru

Заказчик хочет, чтобы основным был siteB.ru. Его разработчики поставили на сайте siteA.ru 301-редирект на сайт siteB.ru.

Получили, что в поиске отображается siteA.ru, на котором стоит 301-редирект на siteB.ru.

Повлияет ли это на выдачу, может ли сайт под фильтр попасть ? (для Яндекса имеется ввиду)

Какие вообще последствия могут быть ?

На сколько я понял продвигать в этом случае нужно будет siteB.ru

Заранее спасибо.

_SB_
На сайте с 23.06.2008
Offline
39
#1
Condural:

Повлияет ли это на выдачу, может ли сайт под фильтр попасть ? (для Яндекса имеется ввиду)
Какие вообще последствия могут быть ?
На сколько я понял продвигать в этом случае нужно будет siteB.ru

а сайт siteB.ru в индексе?

1. позиции конечно пропадут, после склейки доменов вернуться

2. склейка доменов может занять несколько месяцев, позиций в это время может не быть. По времени быстрее было бы запретить в роботсе индексацию siteA.ru, он бы вылетел из поиска, а уже потом ставить 301 редирект на сайт siteB.ru

3. конечно siteB.ru

[Удален]
#2
Condural:

На сколько я понял продвигать в этом случае нужно будет siteB.ru

Заранее спасибо.

Не совсем верно по этому пункту. Это у вас просто домены. После склейки два домена будут соответствовать одному сайту. Если не планируете в дальнейшем бросать один из доменов, развивать другой сайт и т.д. то на какой из них будут ставиться ссылки значения не имеет. можно и 5 доменов поклеить и ставить на каждый ссылки - эффект как будто вы ставите ссылки на один домен.

По времени быстрее было бы запретить в роботсе индексацию siteA.ru, он бы вылетел из поиска, а уже потом ставить 301 редирект на сайт siteB.ru

Учитывая что стоит именно 301й редирект то домен siteA.ru в любом случае будет постепенно вылетать. Делать это предварительно (удалять из индекса) - заранее опускать позиции которые могу еще положительно поработать. Склейка все равно раньше не произойдет. Именно сейчас один из сайтов клиента переводим с поддомена на отдельный домен.

_SB_
На сайте с 23.06.2008
Offline
39
#3
General:
Учитывая что стоит именно 301й редирект то домен siteA.ru в любом случае будет постепенно вылетать. Делать это предварительно (удалять из индекса) - заранее опускать позиции которые могу еще положительно поработать.

Вопрос во времени, лучше siteA.ru предварительно удалить из индекса.

General:
Склейка все равно раньше не произойдет. Именно сейчас один из сайтов клиента переводим с поддомена на отдельный домен.

Склейка нет, а вот в индекс siteB.ru попадет гораздо раньше

[Удален]
#4

ТС, сайты уже поклеены или нет ? а то будем гадать как вам же лучше сделать :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий