Непонятная склейка сайтов

[Удален]
613

Осенью 2009г. клеил субдомен 3-го уровня сайта sub.site1.ru с доменом 2-го уровня site2.ru . Все успешно склеилось месяца за 1,5 и в гугле и в яндексе. Через месяц после склейки редиректы я убрал и домены хорошо жили до 21 июня, пока не прошел ап зеркальщика яндекса.

После апа яндекс склеил site1 и site2, причем site1 стал зеркалом site2.

Контент на этих сайтах абсолютно разный. В robots.txt на обоих сайтах указаны свои host.

В панели вебмастера был site2, при попытке добавления site1 - он успешно добавился, чего при склейке вроде как не должно быть. ТИЦ site2 склеился с ТИЦ site1.

Что это? Глюк зеркальщика? Имеет смысл писать Платону о расклейке или ответ будет: "ждите следующего апа зеркальщика"?

Ord
На сайте с 15.11.2005
Offline
175
Ord
#1

Насколько я понимаю АПдейта зеркальщика или вовсе небыло или он еще не закончился. У меня лично ничего не поклеилось, хотя начал процесс около 3 месяцев назад :) Я бы на вашем месте подождал еще пару дней, а потом написал Платону.

Электронная бухгалтерия Эльба (http://e-kontur.ru/?p=65549729) - рекомендую!
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#2

Ты попал. Сочувствую

[Удален]
#3
Ord:
Я бы на вашем месте подождал еще пару дней, а потом написал Платону.

ну я подождал 1 день и написал платонам.

Ответили через пару дней, что-то типа: "чорт, а сайты внатуре на зеркала не похожи. Подождите две недели и если не расклеятся автоматом попинайте нас еще раз".

Вчера сайты расклеились. Пока были в склейке, у "зеркала" выпали все страницы из индекса (47000).

Ошибочка вышла. И никто никому ничего не должен. Грустно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий