Скопировали сайт - чего хотели и чем чревато?

123
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#11

Домен в зоне РУ. Подлинные данные владельца должны быть у регистратора.

Есть 2 пути: официальный и работающий. В россии продажно все, найдите возможность узнать фио и адрес, дальше понятно. Денег Вам это не принесет, одни расходы, но проблему по этому недоношенному можно снять "навсегда".

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#12
SAlex:
В россии продажно все,

Вот знаете, как раз продажностью кого бы то ни было мне пользоваться не очень хочется.

Я взяток не беру и не даю, да даже если будут откровенно вымогать взятку - думаю, что платить не буду. А уж чтобы самому предлагать 🤣...

SAlex:
найдите возможность узнать фио и адрес, дальше понятно.

Да вот как раз непонятно.

Что бы Вы порекомендовали делать? Конкретно?

SAlex:
Денег Вам это не принесет, одни расходы,

Вопрос в оправданности этих расходов. Что я получу взамен, понеся эти расходы?

SAlex:
но проблему по этому недоношенному можно снять "навсегда".

А основная цель создания мною этой ветки как раз в том и состояла, чтобы понять уровень проблемы. Именно вот что в заголовок ветки вынесено: "чем чревато?"

На вопрос "чего хотели" ответ, в общем-то, уже прорисовывается.

Наше дело правое - не мешать левому!
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#13
87793:
Что бы Вы порекомендовали делать? Конкретно?

Сами можете даже ничего не делать. В каждом городе есть люди, которые за несколько тысяч рублей изобьют человека до полусмерти, за 10-15 тысяч сожгут ему машину. Ну, или, на худой конец, будут каждый день бить стёкла в его квартире и т.д. Вообщем, украсят жизнь человеку по полной программе, и он в итоге поймёт, что кому-то перешёл дорогу или где-то поступил некрасиво.

Скажете, "я добрый, это не мой метод"? Тогда терпите издевательства дальше...

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
M
На сайте с 18.05.2009
Offline
108
#14

разве такой сайт не вылетит из индекса за "полтора" апа?Ну, в выдаче он наверняка гдето даплеко в попе должен быть... Какой от клона вред?

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#15
Kamchess:
Сами можете даже ничего не делать. В каждом городе есть люди, которые за несколько тысяч рублей изобьют человека до полусмерти, за 10-15 тысяч сожгут ему машину. Ну, или, на худой конец, будут каждый день бить стёкла в его квартире и т.д. Вообщем, украсят жизнь человеку по полной программе, и он в итоге поймёт, что кому-то перешёл дорогу или где-то поступил некрасиво.

И что - Вы бы, окажись на моём месте, наняли бы людей бить-жечь?

Вот лично Вы? Мне просто интересно.

aleksasha131
На сайте с 24.11.2004
Offline
207
#16
87793:
И что - Вы бы, окажись на моём месте, наняли бы людей бить-жечь?
Вот лично Вы? Мне просто интересно.

Ситуация с сайтом один в один. Писал в Яндекс - там, прогнозируемо пофиг, хостер вора где то в

Люксембурге, домен могут запретить только после запроса из милиции. Идите и подавайте заяву, если не лень с участковым общаться.

Отвечая на вопрос: Если бы я знал кому лично в морду дать, то прислушался бы к совету.

Покупаю места на качественных площадках строительной и юридической тематики под статьи, постовые, контекстные ссылки. На постоянной основе для сайта https://ano-alpha.ru/.
A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#17
Kamchess:
Сами можете даже ничего не делать. В каждом городе есть люди, которые за несколько тысяч рублей изобьют человека до полусмерти, за 10-15 тысяч сожгут ему машину. Ну, или, на худой конец, будут каждый день бить стёкла в его квартире и т.д. Вообщем, украсят жизнь человеку по полной программе, и он в итоге поймёт, что кому-то перешёл дорогу или где-то поступил некрасиво.
Скажете, "я добрый, это не мой метод"? Тогда терпите издевательства дальше...

Это больше похоже на «Интернет-героизм». В реальности все не так красиво. В реальности на каждую, уж, простите, хитрую жопу найдется свой член с болтом.

Сколько вы таких «научите», пока вас самих в канаве не найдут? 1,2...10?

Спросил бы сколько вы уже «научили» - да боюсь глубока она, яма интернет-героизма.

M
На сайте с 18.05.2009
Offline
108
#18

Не просто жечь-бить, а жечь-бить а потом пристрелить. Но не в припадке бесконтрольной дикой ярости а с посылом. Мол этот человек украл сайт и впредь каждого вора ждет такая участь... А в инет выложить видео казни.

А если серьезно - повисит сайт какоето время и вылетит из индекса, а не вылетит - так будет на 20 странице в выдаче как и все сайты с копипастом..Ихмо проблема надумана.

d&d
На сайте с 07.12.2006
Offline
56
d&d
#19

Ну, ковбои! Всех не перебьешь. Лучше подумать над способами организации структуры сайта и различных ловушек, чтобы затруднить вот такое автоматическое копирование сайта.

К слову добавлю, что по своему опыту, нихрена через полтора апа не вылетают сайты клоны из выдачи, особенно если учесть, что сайт-оригинал прибавляет контент часто, + меняет контент на морде + меняет рекламу и пр. Соотв. контент чуть-чуть но отличается от клонов. Мои клоны-«друзья» живут не первый год.

S
На сайте с 08.07.2006
Offline
108
#20

в такой стиуации добился понимания от хостера, правда хостер американский godaddy (помоему правильно написал) и требовали они оставить письмо по DMCA, с помощью переводчика гугля вроде как удалось.

Меня больше другое интересует, вот например хостер отказался - но кто-то же делигирует полномочия хостеру, а он соответственно работая в том числе и по законам не нашим (DMCA например должен же придерживаться) - можно на хостера куда-то написать?

Например icann.org. Могут они по шапке хостеру дать? Кто пытался?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий