Пессимизация ли?

12
sash83
На сайте с 09.02.2006
Offline
41
#11
0139:
Просто все страницы сайта, по разным ключевым словам, которые были на 1-5 местах в Я вдруг попадали на 20-25+ места. Началось с морды, а через 1 месяц и остальные попадали. И уже 2-3 месяца не возвращаются. Падение остальных страниц (морда к тому времени уже упала) совпало день-в-день с добавлением сайта в ЯК. На протежении 6-7 месяцев никакая раскрутка не велась, но в том-то и дело, что упало все очень резко.

Дело видимо в том, что после добавления в Як изменилась тематика вашего сайта, и ссылки, которые раньше весили много, стали не так значимы для вашего сайта. Есть мнение, что тематика сайта, не добавленного в Як, определяется по тематите сайтов, ссылающихся на ваш сайт.

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#12
Goshenka:
сайт по ключевику резко упал со 2-го места на середину второй страницы (тема среднеконкурентная). На новые ссылки подозрительно долго нет никакой реакции.
Пессимизировать вроде есть за что (обменный каталог, правда, небольшой - около 70 ссылок). Но смущает слишком небольшое сползание (14-15 позиций). Может ли такое быть? Или может существовать какой-то фильтр на новые ссылки? Или у меня просто нервы сдают?:)

Нет это не писсимизация, т.к. в случае писсимизации вы бы улетели гораздо дальше, чем 2-ая страница! Возможно просто глюк у яндекса в вашей тематике или поотваливались ссылки (проверьте не только их наличие на др. сайтах, но и чтобы они были проиндексированы, а также посмотрите не обнулили ли этим сайтам тИЦ и ПР) - работы, судя по тому, что всего их 70, на полчаса, а может и меньше!

Если все ок, то просто глюк у яндекса, последнее время наблюдается такие вещи, в таком случае просто ждите апдейта.

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
Goshenka
На сайте с 26.11.2001
Offline
82
#13
Klopopryg:
Нет это не писсимизация, т.к. в случае писсимизации вы бы улетели гораздо дальше, чем 2-ая страница! Возможно просто глюк у яндекса в вашей тематике или поотваливались ссылки (проверьте не только их наличие на др. сайтах, но и чтобы они были проиндексированы, а также посмотрите не обнулили ли этим сайтам тИЦ и ПР) - работы, судя по тому, что всего их 70, на полчаса, а может и меньше!

Так эти 70 - не мои, хозяйские:) Я такой метод не особо жалую... Мои - другие, и их больше

С уважением, Маргарита.
M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#14
Goshenka:
С регистром еще на пару позиций ниже. А что это может означать?

А как тгда насчёт падежей? :)

То, что Яндекс умный.

Продвигаю домены руками (http://roke.ru)
Exotic Fruit
На сайте с 31.01.2006
Offline
155
#15
Goshenka:
Ситуация следующая: сайт по ключевику резко упал со 2-го места на середину второй страницы (тема среднеконкурентная). На новые ссылки подозрительно долго нет никакой реакции.
Пессимизировать вроде есть за что (обменный каталог, правда, небольшой - около 70 ссылок). Но смущает слишком небольшое сползание (14-15 позиций). Может ли такое быть? Или может существовать какой-то фильтр на новые ссылки? Или у меня просто нервы сдают?:)

у меня тоже самое. скоро все оптимизаторы будут такими:

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#16

Если не охота писать, значит, все санкции, если они и есть, вполне правомерны и нечего возмущаться ;)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Goshenka
На сайте с 26.11.2001
Offline
82
#17
The WishMaster:
Если не охота писать, значит, все санкции, если они и есть, вполне правомерны и нечего возмущаться ;)

Хммм... 🙄 А вы где-то разглядели мое возмущение? Я интересовалась, возможны ли столь незначительныне санкции?

M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#18
Exotic Fruit:
у меня тоже самое. скоро все оптимизаторы будут такими:

Нет, не надо нам такого. :D

Goshenka
На сайте с 26.11.2001
Offline
82
#19

Ну фсё!!!:) наконец-то пополз вверх. Не хватило моей выдержки на один апдейт. Да, с бабской эмоциональностью в СЕО тяжеловато:)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий