Насколько эффекстивно использование контекстной рекламы?

123 4
A4
На сайте с 21.01.2003
Offline
171
#11

Простите за, может быть, глупый вопрос: но что есть "ТНП"?

С уважением, Иван Севостьянов. Комплексное продвижение сайтов (http://www.webprojects.ru/) Совместное инвестирование в недвижимость (http://www.1000investorov.ru/) от 1 млн рублей под 15-20% годовых
Polite Moose
На сайте с 22.04.2002
Offline
85
#12

Товары Народного Потребления. Розница.

Удачи, доброго пива (http://www.fifth-ocean.ru/) и настроения! Релевантность определяется не тИЦ, не ВИЦ, не количеством ссылок, не частотой ключевого слова, а соответствием запросу!
[Удален]
#13
Я в курсе про клики. Только речь шла не об оплате рекламы, а о "ТНП" и... альтернативе какой-то. Вот про нее и спросил.

Это лично мое наблюдение ни коим образом не претендующее на справедливость. Дело вот в чем.

Мне кажется, что специфика Директа ближе именно к товарам и прямым продажам. То есть они работают болше при запросах типа "телефон" или "принтер". Мне кажется, что на эти объявления обращают внимание достаточно "продвинутые" пользователи.

Ежели сегмент рынка расчитан на более широкий круг, к примеру - на региональные заводы или иные фирмы (для меня недавно было откравением, что на одном крупном радиозаводе надо подписать заявку у генерального что бы имейл отправить), то эти "ушки" не принесут успеха, так как психологически очень похожи на рекламные модули, к которым отношение хуже.

Еще раз повторю, что все сугубо мое мнение.

Sawer
На сайте с 11.04.2003
Offline
148
#14
Как писал Гросс

Это лично мое наблюдение

Не только, полностью согласен с вышесказанным

S
На сайте с 28.07.2003
Offline
57
#15

Мой опыт показал что работа с Директом и Бегуном очень эффективна. И мои показатели CTR колеблятся от 4 до 30%. Как правило высокие показатели достигаются на узкие запросы и четко сформулированные ответы в виде объявления. Для себя же вывел закономерность что чем более кол-во ключевых слов стремится к кол-ву рекламных объявлений, составленных с учетом даже морфологии запроса, тем результат выше.

D
На сайте с 27.03.2003
Offline
3
#16

Тут все оценивают Бегун и Директ по траффику с них. Интересно, а кто-нибудь пытался оценить эффективность с точки зрения окупаемости такой рекламы. Мой опыт показывает что ни Директ, ни Бегун не окупаются. Возможно, дело в специфике - мы продаем электронные версии ПО.

Как у вас?

Sawer
На сайте с 11.04.2003
Offline
148
#17
электронные версии ПО

С этим в Росии вообще туго, все пираты.:(

А что касаеться окупаемости, то это у меня лично 500% в Бегуне.

[Удален]
#18
Мой опыт показывает что ни Директ, ни Бегун не окупаются.

ОКУПАЮТСЯ, и слихвой!

A4
На сайте с 21.01.2003
Offline
171
#19

Мой опыт проведения рекламных кампаний показывает, что окупаются...

Возможно, дело действительно в том, что ПО в России предпочитают покупать на рынках и дешево...

L
На сайте с 06.06.2003
Offline
50
#20

dmsu, у меня есть обратный опыт. Если продовать Винды, то согласен, что это не окупится.

А вот если продавать узкоспециализированный софт (на который 3-5 запросов в месяц), то Директ дает результат.

В частности на один судостроительный завод таким образом было проданно очень дорогое ПО.

P.S. Еще имеет смысл продавать то ПО на которое ищут кряки, - как идея для рекламной компании.

Я например уже дорос до того, чтобы купить себе второй бат. 40$ не так много.

С уважением, Луцкий.
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий