Ноутбук с 17" матовым дисплеем - реальность?

12
iNd
На сайте с 20.03.2009
Offline
122
iNd
3723

Подскажите кроме HP у кого еще есть ноутбуки с МАТОВЫМ десплеем на 17"?

Хочу купить ASUS, но у них что то такого найти не могу.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#1

у HP серия ProBook с матовыми экранами..

очень качественные и не особо дорогие.. Из раздражающего - только навязчивый фирменный софт от HP.

iNd
На сайте с 20.03.2009
Offline
122
iNd
#2

http://www.you2you.ru/shop/UID_6586.html

вот такой нашел но у него нету VGA выхода.

Подумываю может перейти на постоянку на ноут? подсоединить к нему 22" моник и все

iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#3
iNd:
http://www.you2you.ru/shop/UID_6586.html
вот такой нашел но у него нету VGA выхода.
Подумываю может перейти на постоянку на ноут? подсоединить к нему 22" моник и все

а разница между 17" ноута и 22" моника принципиальна

зы.

если моник crt - то реально Вы видите только 19".. ))

c уважением Iren
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#4

у него хдми есть.. я на работу такой покупал полгода назад..

что за мода мереходить на постоянку на ноут? Никакого удобства в этом нет. Клавиатуры у всех ноутбуков дурацкие, экраны хреновые.. ну и пусть матовые, но колоршифт от этого никуда не девается ж ведь.. ну и производительность, разумеется, так себе..

_Ad добавил 20.06.2010 в 18:15

iren K:
а разница между 17" ноута и 22" моника принципиальна

принципиальна конечно.. Я вообще не понимаю, как можно работать на чем-то, что меньше 24-дюймов.. даже с текстом, когда два рядом листа не открыть в нормальном масштабе.. А про кодеров и дизайнеров вообще молчу..

iNd
На сайте с 20.03.2009
Offline
122
iNd
#5

Нет, господа, вы меня не поняли.

Ноут - здесь будет только как корпус, т.е. ноут + нормальная мышь, клава и монитор на 22".

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#6

а не проще корпус (десктоп) купить как корпус? Кучу бабла сэкономите.. Иначе логика покупки ноута вообще становится неуловимой..

ну я понимаю я на новую работу принес один из своих ноутов, потому что там было условие, либо мне покупают 26-дюймовый монитор нормальный, либо полный комплект, но с экраном ниже среднего.. Но у вас то какие причины?

никаких преимуществ в использовании ноута в качестве системного блока нет абсолютно.. Это миф, что вы его будете с собой таскать. Не будете. я это точно знаю, потому что у меня три ноута (не считая моноблоков, десктопов и т.п.).. Все за исключением 11-дюймового стоят на месте годами.

Такой вот ProBook, который я заказывал на работу начальнику, так и стоит там, несмотря на то, что он на машине ездиет.. Все ноуты больше 13 настолько немобильные (вместе с блоками питания, шнурками и т.п.), что проще второй мелкий купить, чем пытаться его таскать с собой.. С 17-дюймовым часто даже в салон самолета пытаются не пускать, потому что ноут+бп+шнурки+мышка+сумка+какие-нибудь бумажки весят больше разрешенного лимита несмотря на то, что сам ноут обычно в районе 3 кг весит всего..

iNd
На сайте с 20.03.2009
Offline
122
iNd
#7

корпус как корпус у меня уже имеется. Мне нужен именно ноутбук. Точнее ноутбук у меня есть, но он слабый 1.7 Ггц.

Просто получается по параметрам новый ноут получается мощнее моего ПК(2.5 Ггц с2д) и думаю зачем мне 2 компа.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#8

купите себе новый десктоп.. По-настоящему мощный.. Вы просто наверное не представляете, насколько это крутое ощущение от работы на машине, которая может всё... это захватывающе. Шестиядерное что-нибудь, 8-12 гигов оперативы, парочку видеокарт, экран 26-30 дюймов.. 22 маловат все ж таки по нынешним меркам.

если нужен ноутбук (мобильность, все дела), то выбирайте не по мощности, а по габаритам и весу.. Чем меньше весит, тем лучше.. В идеале, меньше 1 кг.. По-моему, это единственный вариант, когда деньги будут потрачены с максимальной пользой.

iNd
На сайте с 20.03.2009
Offline
122
iNd
#9

полтора года назад я как раз испытывал эти ощущения после перехода от 1.7 пентиум М к 2.5 с2д 4, но это не суть. Покупать другой комп я щас не собираюсь т.к. нынешний в плане мощности полностью устраивает.

_Ad:
Чем меньше весит, тем лучше.. По-моему, это единственный вариант, когда деньги будут потрачены с максимальнйо пользой.

я редко хожу пешком. Поэтому для меня разницы нет таскать 17" или 15", а вот написание кода на 15" и 17" кардинально для меня отличается. Я после 22" к 15" ноуту подходить не хочу - какой программировать :)

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#10

ну вот начальник тоже так думал.. а в итоге никуда не возит.. так и стоит в офисе этот самый probook.

У меня написание кода помещается только на два экрана (26 и 15 ноутбучный).. даже на фуллхд сайты делать неудобно.. интерфейс дримвивера цс5 предполагает наличие чего-то с разрешением 2440 и шире. собирался покупать 30-дюймовый, но тут нек анонсировала новую серию.. жаба задушила платить кучу бабла за то, что устарело.. теперь вот жду новьё.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий