Помогите вести мониторинг в Google Analytics

123 4
discman13
На сайте с 16.07.2007
Offline
91
#11

Возможно на странице с кейвордами у вас включен дефолтный сегмент - все визиты. Отключите его (справа вверху).

Хотите кейворды отдельно по страницам - создавайте сегмент для каждой страницы.

Оу!
На сайте с 19.12.2007
Offline
221
#12
discman13:
Возможно на странице с кейвордами у вас включен дефолтный сегмент - все визиты. Отключите его (справа вверху).

Нет, все визиты и прочее отключены. На самом деле баг чтоли какойто..

Хотите кейворды отдельно по страницам - создавайте сегмент для каждой страницы.

понятно.. значит только так.. всё же не столь удобно, как хотелось бы.. но значит слишком многого хочу.. надо самому софт писать.

Лучшие мобильные прокси тут: https://goo.su/pU6uat
discman13
На сайте с 16.07.2007
Offline
91
#13
Оу!:
понятно.. значит только так.. всё же не столь удобно, как хотелось бы.. но значит слишком многого хочу.. надо самому софт писать.

Я не очень понял. Нужно на одной странице показать все пары "кейворд - страница"?

В разделе ключевые слова можно в выпадающем списке добавить новую колонку - целевые страницы. При этом отключатся сегменты, но через фильтр внизу можно добавить страницы в формате /page1.php|/page2.php|/page3.php и отфильтровать еще много чего ненужного. К сожалению эти фильтры вроде нельзя сохранить на будущее.

Y9
На сайте с 08.05.2008
Offline
17
#14

Возможно Вам подойдет такой вариант:

1) Cоздаете сегмент: Landing page - mathes exactly - ... (ваша страница)

и через оператор OR для 20 нужных стираниц.

Затем добавляете оператор AND

Medium - Organic

2) Cоздаете пользовательский отчет

Metric: количество уникальных посетителей, время на странице, количество отказов

Dimensions: Landing Page

Sub dimension: Keyword

Сохраняете этот пользовательский отчет и применяете к нему ранее созданный сегмент с Вашими страницами. Для удобства можете отключить сегмент All visits.

Теперь можно увидеть трафик для каждой из 20 страниц входа, а при переходе вниз на уровень - ключевые слова, которые приводят на эту страницу наибольшее количество посетителей.

Оу!
На сайте с 19.12.2007
Offline
221
#15

Yus9I, то что надо! Спасибо большое!

Оу! добавил 19.06.2010 в 15:40

При создании сегмента добавил 42 условия. Выдало ошибку:

Слишком много условий с оператором "или".

Можно как-то преодолеть этот лимит??? И какое вообще максимально возможное число операторов можно делать?

M8
На сайте с 01.03.2008
Offline
100
#16

Бррр.

А кто мешает: сегмент - поисковые системы,

стандартный отчёт - "ключевые слова" + дополнительная размерность "целевая страница"

Сумма разума на планете - величина постоянная. А население растёт ... Русской грамоте обучен плохо.
Оу!
На сайте с 19.12.2007
Offline
221
#17
miker81:
А кто мешает: сегмент - поисковые системы

не нашёл возможности при создании сегмента добавить "поисковые системы". Уточните, пожалуйста, что именно там за сегмент надо создать.

M8
На сайте с 01.03.2008
Offline
100
#18

PS я дурень - сегментация действительно отключается, но вроде всё= учитываются только с поисковиков

Оу!:
не нашёл возможности при создании сегмента добавить "поисковые системы". Уточните, пожалуйста, что именно там за сегмент надо создать.

"Родной сегмент" - Бесплатный поисковый трафик. После этого в "родном" отчёте по ключевым словам ставите доп. размерность (в заголовках - выпадающий список) "Целевая страница".

На выходе получите отчёт, в котором учтены только переходы с поисковиков в виде:

Ключ1 - LP1 - количество

Ключ1 - LP2 - количество

Ключ2 - LP3 - количество

...

и т.д.

Если интересно с каких систем (и на какую страницу) к Вам переходят по слову "купить", делаете детализацию по слову (кликаете в этом отчёте на ключевик), и там выставляете размерность \

"источник" - "целевая страница"

Оу!
На сайте с 19.12.2007
Offline
221
#19

а не, miker81, таким образом я на выходе получу список всех ключевых слов и целевых страниц, по которым были переходы с поисковиков. А мне хотелось вести статистику именно по ограниченному числу целевых страниц.

Yus9I подсказал необходимый мне вариант, только оказалось, что в Аналитиксе стоит ограничение около 25 целевых страниц при создании сегмента.. а мне опять-таки в данный момент надо вести анализ около 100 страниц в каждой группе. Если бы можно было снять этот лимит..

M8
На сайте с 01.03.2008
Offline
100
#20

Как насчёт добавления JS кода на нужные целевые страницы, который добавит польз. переменную и ввести сегментирование по польз. переменной ?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий