Апдейт поисковой базы 17.06.2010

BLESSED90
На сайте с 29.05.2010
Offline
42
#211
r-prom:
А что могут поменять кардинально 10 свежих ссылок ?

Не знаю, просто в прошлый раз, добавил 10 и сайт из Топ 100 попал в топ 30, правда тогда был Тиц Ап.

Vostorg
На сайте с 18.08.2008
Offline
141
#212
BLESSED90:
Все в минус на 5-10 позиций, а ссылок в вебмастере на 10 больше, вообще нифига не понимаю.

аналогичная ситуация только у меня + 100 ссылок и все запросы либо на месте либо в минус

[Удален]
#213
аналогичная ситуация только у меня + 100 ссылок и все запросы либо на месте либо в минус

Уже два АПа такая ситуация, те запросы которые продвигались анкорами с ключевиками, даже совсем в незначительных количествах - два-три, те просели на тридцать позиций из топ-10, те которые не продвигались совсем никак, те все в плюс или на месте. Но те запросы которые продвигались ссылками больше трех недель назад, те также двигаются в плюс. Выходит было какое-то изменение алгоритма около двух недель назад, и просели совсем молодые анкоры. Пока такое положение только в Московской выдаче, в регионах все нормально и там продвижение по всем запросам в плюс независимо от анкоров.

S
На сайте с 28.07.2005
Offline
51
#214

Глобальных изменений не заметил, траф на ru доменах немного просел.

На одном буржуинском домене при проверке индекса убило

"http://yandex.ru/yandsearch?text=&site=типо сайт" - Искомая комбинация слов нигде не встречается.

а тут

"http://yandex.ru/yandsearch?serverurl=типо он опять" - порезало 50% от индекса, осталось 3 кило всего.

Позиции из топа 10 (ВЧ, СЧ - 5-15 кило по вордстату) улетели в никуда, в сотне нету...

Стата есно просела ниже плинтуса.

Это к чему? Молебен сайту заказывать?

Не к добру это.

покупаю уникальные тексты по ремонту
cospel
На сайте с 05.04.2009
Offline
42
#215

интересную картину наблюдаю: беки +++ позиции минус больше половины запросов!!! хз такой АП меня не очень радует.... может яша опять что крутит ...

kikimor
На сайте с 22.09.2005
Offline
124
#216
saynez:
Уже два АПа такая ситуация, те запросы которые продвигались анкорами с ключевиками, даже совсем в незначительных количествах - два-три, те просели на тридцать позиций из топ-10, те которые не продвигались совсем никак, те все в плюс или на месте. Но те запросы которые продвигались ссылками больше трех недель назад, те также двигаются в плюс. Выходит было какое-то изменение алгоритма около двух недель назад, и просели совсем молодые анкоры. Пока такое положение только в Московской выдаче, в регионах все нормально и там продвижение по всем запросам в плюс независимо от анкоров.

По Москве есть такое. Заметил, что просели сайты с приличной ссылочной массой - тематика финансы. В топе сайты с очень небольшим кол-вом ссылок, причем анкоров, с продвигаемыми запросами практически нет. Сайты фиговые, влияния внутреннего ссылочного не замечено - на сайтах лишь меню. В других тематиках такого не заметил, хотя влияние ссылочного ниже ожидаемого.

[Удален]
#217
По Москве есть такое. Заметил, что просели сайты с приличной ссылочной массой - тематика финансы. В топе сайты с очень небольшим кол-вом ссылок, причем анкоров, с продвигаемыми запросами практически нет. Сайты фиговые, влияния внутреннего ссылочного не замечено - на сайтах лишь меню. В других тематиках такого не заметил, хотя влияние ссылочного ниже ожидаемого.

Да, в топе появились сайты с одним вхождением, совсем не продвигаемые и не соответствующие тематике. Такого раньше не было. Кстати, несколько конкурентов также вылетели тогда из топа одновременно - 10-11 июня, и они как раз продвигались ссылками. Теперь в топе, вообще, не понять что...

О7
На сайте с 21.09.2009
Offline
64
#218

я, конечно, извиняюсь, но по пробитому кешу - КОШМАР чЁ творится 🚬

seocake
На сайте с 05.01.2010
Offline
72
#219
Ольга777:
я, конечно, извиняюсь, но по пробитому кешу - КОШМАР чЁ творится 🚬

Стоит все мертво.

О7
На сайте с 21.09.2009
Offline
64
#220
Ольга777:
я, конечно, извиняюсь, но по пробитому кешу - КОШМАР чЁ творится 🚬

опаньки, только сейчас всё из кеша перешло в альтернативную выдачу!

Извиняюсь за писанину, просто сейчас сайтец жирный в ТОП2 влетел!:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий