Опять нужна помощь зала. Причем, срочно. Как восстановить стертую БД если нет бэкапа

123
P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#11

Ну это типичная ситуация. Недавно в гугле была, например. И на сёрче тоже было. Беда в том, что толкового софта для бэкапа как не было, так и нет.

R
На сайте с 02.03.2007
Offline
99
#12
Ну это типичная ситуация. Недавно в гугле была, например. И на сёрче тоже было. Беда в том, что толкового софта для бэкапа как не было, так и нет.

Есть хороший софт, но он стоит денег. Тот же Acronis не плохая вещь.

Просто мало кто пользуется...

Новые Linux VPS с панелью управления ISPmanager по супер цене! Всего от 10 евро/месяц! (http://clickhost.ru/virtual-server/linux-vps.html)
ENELIS
На сайте с 29.08.2008
Offline
194
#13

К сожалению, врядли Вам восстановят БД, это практически нереально в условиях работающего Shared сервера (если только не стоит zfs или подобная система со snapshot-ами), т.к. данные постоянно перезаписываются и эти секторы скорее всего уже были перезаписанны другими данными.

С Уважением, ServerAstra.ru (https://serverastra.com) - VPS и выделенные сервера в Будапеште по выгодным ценам!
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#14
ya.sergo1:
А теперь мы выясняем, что вы сами то тоже школьник, этож надо только додуматься чтобы не делать бэкапы к себе на локальный компьютер...
Только подумать то и то страшно за вас MoMM

не дописывайте за меня те, что крутится у вас в голове... я бизнесмен и не мыслю категориями "дебилы"... у меня есть другие: "работает у меня", "хорош настолько, чтобы работать у мня", ""больше не будет работать у меня", "никогда не будет работать у меня"... и это всё...

всякие "дебилы", "говнюки" и т.п. - из далекого детства... это возраст у меня давно прошел...

спасибо всем, кто откликнулся... у меня кончно же есть бэкапы (см. выше)... это святое, но они не очень актуальны...

пока не буду светить имя хостера, но актуального бэкапа у меня нет потому что... эта возможность была отключена хостером... вот переписка:


^ Re: Бэкап yyyyy.ru
из-за проблем с безопастносью, пришлось встроенные бекапы выключить.
Tue Aug 04 15:17:38 2009 MSD - 316 days 7 hr 13 min 25 sec

^ Re: Бэкап ууууу.ru
я надеюсь, что раз у меня нет возможности делать бекапы, вы это делаете регулярно и на отдельный диск?
Tue Aug 25 13:33:26 2009 MSD - 295 days 8 hr 57 min 37 sec

^ Re: Бэкап ууууу.ru
Да разумеется, если Вам понадобится, то сообщите чтобы мы выложили в домашнюю директорию.
Tue Aug 25 13:34:22 2009 MSD - 295 days 8 hr 56 min 41 sec Ответить

а вот что я услышал сегодня:

Срочно нужен бэкап БД
Будьте любезны, выложите бэкап БД на сервер - актуальную программист только что снес по ошибке :(
Wed Jun 16 20:48:13 2010 MSD - 3 hr 42 min 30 sec

........

да, там все верно.
но у Вас была повреждена вышеуказанная таблица. если бы к ней были обращения от mysql - Вы бы это заметили и приняли меры или написали бы нам. но похоже она у Вас не использовалась.
увы, в данном случае произошло печальное стечение обстоятельств.
Wed Jun 16 23:02:56 2010 MSD - 1 hr 27 min 48 sec

........

в тикете было сказано что мы предоставим Вам бэкап по просьбе.
прошел почти год - Вы его ни разу не попросили.
это эквивалентно ситуации если бы у Вас был доступ к бэкапам, но Вы их так ни раз скачали себе на локальный компьютер.
Wed Jun 16 23:11:08 2010 MSD - 1 hr 19 min 36 sec

........

При битой тиблице дамп с БД не снимается, это уже чисто техническая деталь. Мы же не всегда можем оперативно увидеть, что какая-то таблица повреждена и принять соответствующие меры.
Wed Jun 16 23:50:43 2010 MSD - 40 min 1 sec

как результат: я доверился хостеру и получается - зря. понятное дело, что виноват сам... и топик этот завел чтобы спасти данные, а не чтобы пожаловаться :)

Full
На сайте с 18.10.2006
Offline
221
#15
MoMM:
не дописывайте за меня те, что крутится у вас в голове... я бизнесмен и не мыслю категориями "дебилы"... у меня есть другие: "работает у меня", "хорош настолько, чтобы работать у мня", ""больше не будет работать у меня", "никогда не будет работать у меня"... и это всё...

всякие "дебилы", "говнюки" и т.п. - из далекого детства... это возраст у меня давно прошел...

спасибо всем, кто откликнулся... у меня кончно же есть бэкапы (см. выше)... это святое, но они не очень актуальны...

пока не буду светить имя хостера, но актуального бэкапа у меня нет потому что... эта возможность была отключена хостером... вот переписка:



а вот что я услышал сегодня:


как результат: я доверился хостеру и получается - зря. понятное дело, что виноват сам... и топик этот завел чтобы спасти данные, а не чтобы пожаловаться :)

Никто не сделает лучше чем вы сам. (и пох сколько платите :) )

Уж практика вас должна научить :-)

C
На сайте с 02.02.2010
Offline
94
#16
jahost:
а если бэкап весит 50 GB? каково выкачивать его ежедневно по gprs-интернету или по какому-нибудь ЗамкадьеТелеком со скоростью 256 кбит/с? 🙅

а что хостер не делает бэкапы на удаленный сервер - действительно его вина.

по сабжу - увы, но "шеф усё пропало".

Можно купить хостинг в другом месте с большим местом.

и делать архив зайдя по ssh

tar -cvf archiv.tar *

и потом

scp archiv.tar login@domen.ru:~

базу можно снимать mysqldump

Ну у двух хостеров проблем быть не может, если уж совсем не верите и интернет слабый, купите еще один тариф у третьего хостера.

Это так :) К слову.

BR
На сайте с 28.06.2008
Offline
75
#17
Alex91:
если у хостера ведется "логирование" бд, то, насколько я понимаю, возможно поставить.
mysql binlog
уточните у них

+ 1, кроме бэкапирования часто хостеры используют опцию бинарного логирования (в MySQL). По binlog-у элементарно все восстанавливается.

При битой тиблице дамп с БД не снимается, это уже чисто техническая деталь. Мы же не всегда можем оперативно увидеть, что какая-то таблица повреждена и принять соответствующие меры.

- неизвестно как хостер делает бэкап (если на живой БД, то легко представить что в бэкап попадет "битая" таблица). Можно обойтись и без дампа - тупо взять папку с базой (если речь о MySQL) скопировать на локальный комп. в локальную MySQL, запустить "починку" таблицы, а затем снять дамп на локальной базе. Но думаю что хостер ничего не даст, а вся переписка про "битую таблицу" - это отмазка при полном отсутствии бэкапа.

размещение сайтов (http://www.brim.ru)
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#18

Пора извлекать бывшее содержимое ресурсов из кешей поисковика...

C
На сайте с 02.02.2010
Offline
94
#19
Brim.ru:
+ 1, кроме бэкапирования часто хостеры используют опцию бинарного логирования (в MySQL). По binlog-у элементарно все восстанавливается.


- неизвестно как хостер делает бэкап (если на живой БД, то легко представить что в бэкап попадет "битая" таблица). Можно обойтись и без дампа - тупо взять папку с базой (если речь о MySQL) скопировать на локальный комп. в локальную MySQL, запустить "починку" таблицы, а затем снять дамп на локальной базе. Но думаю что хостер ничего не даст, а вся переписка про "битую таблицу" - это отмазка при полном отсутствии бэкапа.

ну вообще хостеру ничего не стоит дать бинарник, мы бы дали без проблем.

BR
На сайте с 28.06.2008
Offline
75
#20
Colo:
ну вообще хостеру ничего не стоит дать бинарник, мы бы дали без проблем.

- если он есть ;)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий