Рассылка в продаже инфо продуктов.

БОЧ рВФ 260602
На сайте с 27.01.2010
Offline
182
775

Есть к примеру некий сайт по продаже инфо продукта.

На сайте первоначально предлагается подписаться на рассылку, и при этом нет предложения купить сам инфо продукт, хотя после подписки на рассылку тебя перекидывает на страничку с предложением покупки полного курса инфо продукта.

Собственно вопрос, зачем нужна эта подписка на рассылку новостей? Не проще ли сразу прикрутить форму заказа продукта?

И еще - есть какие то специальные скрипты для создания сайта продающего инфо продукт. Или ссылки на блоги, где подробно разжевывается вся схема работы с инфо продуктом..

Спасибо!

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#1
БОЧ рВФ 260602:
И еще - есть какие то специальные скрипты для создания сайта продающего инфо продукт.

Есть в разработке. Правда, ориентирован движочек, в основном, на продажу единичных программных продуктов, но и для книжек всяких (курсов и т. п.) тоже подойдёт. Какие пожелания? Сколько такая штука должна стоить по вашему мнению?

БОЧ рВФ 260602
На сайте с 27.01.2010
Offline
182
#2

ну не знаю сколько... смотря что вы можете предложить... самый простой сайт по продаже инфо продукта - это одна обычная html страничка + скрипт формы заказа прикрутить...

мне просто интересен не сам скрипт, а смысл формы подписки на рассылку с сайта... зачем его прикручивают...

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#3
БОЧ рВФ 260602:
смысл формы подписки на рассылку с сайта... зачем его прикручивают...

Все очень просто. Форма подписки нужна для того, чтобы вы подписались на данную рассылку. Если вы сразу не взяли товар, рассылка будет приходить постоянно (чаще всего с какой-нибудь неинтересной хренью), и в конце письма (а может, и в начале) будет предложение купить инфопродукт. Также по рассылке передаются различные спец. предложения. Другая роль рассылки (используется не только при торговле инфопродуктами) - это удержание пользователей. Удержание нужно для того, чтобы продавать им новые продукты, а также чтобы они почаще заходили на сайт. Третья роль - информативная, то есть вы сообщаете пользователям новости сайта. Так что все просто до невозможности в этом плане.

Тем более что в Рунете сейчас рулит политика Open Sourse, и на этом можно заработать намного больше (я так думаю, поскольку это показывает анализ ситуации в Сообществе). Отношение к инфопродуктам о заработке в сети, в частности, крайне негативное, и эту ситуацию ничто не может исправить, так как такова специфика Рунета. Я бы не стал создавать такой инфопродукт.

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
A6
На сайте с 01.02.2010
Offline
33
#4
БОЧ рВФ 260602:


Собственно вопрос, зачем нужна эта подписка на рассылку новостей? Не проще ли сразу прикрутить форму заказа продукта?

Для того что бы в будущем, пытатся впарить вам новые инфокурсы :) Тоже самое, когда предлагают что то бесплатно - за подписку на рассылку, а потом стабильно шлют предложения купить что нибудь :)

Только те, кто принимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного
БОЧ рВФ 260602
На сайте с 27.01.2010
Offline
182
#5

а вот еще скажите... в форме заказа инфо продукта просят указать телефон, чтобы потом созвониться с человеком, заказавшим инфо продукт, и подтвердить заказ... это вообще обязательно созваниваться?

... и еще.. есть какая либо (приблизительная) статистика зависимости конверта от цены на инфо продукт?

БОЧ рВФ 260602 добавил 15.06.2010 в 18:02

... и нужно ли регистрировать ИП, что бы продавать инфо продукт? есть какие либо интересные блоги и другая информация по теме? скрипты?

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#6
БОЧ рВФ 260602:
а вот еще скажите... в форме заказа инфо продукта просят указать телефон, чтобы потом созвониться с человеком, заказавшим инфо продукт, и подтвердить заказ... это вообще обязательно созваниваться?

Я потому и спрашивал про движок о пожеланиях. Нормальный интернет-магазин должен уметь принять деньги от покупателя и выдать товар на полном автомате и за считанные секунды. Без всяких созвонов и переписок.

БОЧ рВФ 260602
На сайте с 27.01.2010
Offline
182
#7

ну как обычно: оплата электронными деньгами (веб мани, яндекс, пайпал + виза) + оплата по почте (форма заявки)...

можно еще прикрутить форму обратной связи и еще подумал - обязательно нужна расширенная статистика с возможностью отслеживать потоки входящего траффика по субаккаунтам, что бы отфильтровывать неэффективный траф и отслеживать конверсию...

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#8
БОЧ рВФ 260602:
есть какая либо (приблизительная) статистика зависимости конверта от цены на инфо продукт?

Это ничего не даст. Кроме того, что такая инфа (по идее) представляет собой коммерческую тайну, то есть в паблике ее нет, есть еще ряд факторов. Сам я не занимаюсь инфопродуктами, но поскольку это часть интернет-маркетинга, стоит изучить их. Конечно, мега-статью писать не буду, но вот, собственно, то, от чего зависит конверсия продаж на сайте:

1. Тематика продукта (тематикой определяется относительная платежеспособность и количество потенциальной аудитории)

2. Коэффициент целевого трафика по отношению к общему потоку посетителей

3. Стоимость товара

4. Способы оплаты

5. Способ подачи

6. Внешний вид и юзабилити продающего сайта

Это только внутренние факторы, причем не все (есть еще текст, наличие/отсутствие дополнительной информации, сервисов и т. п.)

Внешние факторы: их тоже очень много. Известность автора, его авторитет, репутация, процент охвата аудитории, процент охвата регионов, в которых находятся потенциальные потребители (если есть региональность) и т. д.

Вся эта схема представляет собой в схеме скорее не просто ряд параметров, а некую, например, звездообразную, структуру. При этом центр звезды - это как раз и есть значение конверсии, а на ее лучах расположены факторы, которые взаимоувязаны друг с другом в различной степени "важности".

Любите игрушки :) ? Вот, например, Railroad Tycoon: "главная станция" - эта ваша конверсия. И каждый из "поездов" (юзабилити сайта, способы оплаты, например) несет на станцию разную прибыль: один 100 фунтов, другой - 25 фунтов. И чем больше дорог вы свяжете между собой, тем больше "фунтов" будут приносить поезда.

Яснее мне не сформулировать просто.

В вашем случае конверсия может и должна быть выяснена опытным путем, больше никак не получится. И анализ сегмента рынка, который вам нужен - не такой уж он и большой.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий