Мир который мы не знаем и не видим

Comm
На сайте с 12.02.2008
Offline
70
#11
Рыбачёк:
...Негативненькая тема..

Тема не негативная, а жизненная. Улавливайте разницу?

Эти люди живут рядом с нами и любой может с этим столкнуться, потому как жизнь многогранна и полосата.

У меня сейчас работает сотрудница, с аналогичным диагнозом в прошлом. Замечательная, умная девчонка. Ей повезло, вылечилась. Раз в год на обследование в столицу ездит. Пока всё нормально. Дай бог...

Жалко детишек, кому посылается такое испытание. Это зачастую и взрослому то не под силу, выдержать это, а здесь дети.

Кстати детишки прошедшие это испытание судьбы и вылечившиеся, резко взрослеют, и поступками и мыслями...

Чтобы творить великие дела, нужно жить, как будто ты бессмертен...
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#12

И еще по поводу чем помочь? Таких историй тысячи, это скорее правило, чем исключение:

— Где Антоха, сейчас будем капать — в палату вошла медсестра — о, а где система для капельницы?

— Люда, нет, у меня нет денег на систему, вот, смотри — женщина достала из-под подушки кошелек и открыла его. В кармашек была вложена фотография Антохи, где он загорелый и веселый катался на качелях. Фото сделано всего лишь полгода назад, буквально за месяц до того, как у Антона первый раз носом пошла кровь. В остальном кошелек был пуст. Ни единой банкноты, нет даже мелочи, всю ее Надя потратила на шприц, который сейчас лежал на подоконнике.

— Сочувствую. Ну, раз нет системы, значит не капаемся — медсестра вышла.

Надя крутила пустой кошелек в руках. Антоша был ее единственным сыном, его отца Надя не видела после того, как сообщила о своей беременности. Когда пришла беда, и ребенку поставили страшный диагноз «острый лейкоз, нейролейкоз» помочь им было некому. Все накопленные деньги пошли на первый протокол химии. Еду за это время они не покупали ни разу. Питались больничной кашей, на которую и смотреть то было тошно. Но приходилось выбирать: еда или лекарства. И вот настал такой день, когда и на лекарства денег уже не было… не только на лекарства, но и на системы для капельниц. Надя перевернула кошелек и из него со звоном выпала монетка. 5 копеек… Надя крутила монету в руках и почему-то подумала: «Жизнь моего сына стоит десятки тысяч гривен, а я за нее могу заплатить только 5 копеек…»

— Мама, а что это у тебя? — Антон заглядывал в приоткрытую дверь

— Деньги — с ироничной улыбкой ответила Надя. Да, разве можно было назвать эту монету деньгами?

— А отдай ее мне? — Антошка протянул руку. Когда-то у него была копилка, в которую он кидал такие вот монетки, собирая себе на ролики. Копилка первой пала жертвой его болезни, вместо роликов из нее взяли деньги на покупку шприцев для промывания подключички и антибиотиков.

— На, держи! — в Надином голосе было сомнение… А вдруг она найдет где-то хоть гривну и именно этих 5 копеек не хватит на покупку заветной системы для капельницы…

— Мама, а что можно купить за 5 копеек?

— Коробок спичек — ответила Надя с улыбкой. А когда Антоха выбежал из палаты, добавила — чтоб поджечь это отделение и одним махом решить проблему. Что толку от этого отделения, если у меня и еще десятка матерей в кошельке валяется несчастные 5 копеек…
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#13

Бардо, Ида, повторять как оберег

Ни со мной, ни с моими близкими такое никогда не произойдет. А если произойдет, то помогут. Ну или безучастными не будут. Наверное...

1. Трафиковые РК для крупных порталов от 5-10к переходов в сутки, от 16 коп. переход. 2. Контекстная реклама товаров и услуг с привязкой к KPI. 3. Комплексная работа: от создания сайта до аналитики.
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#14

Все это очень эмоционально, конечно.

Я вот статистики по детской лейкемии не смог найти - какое количество летальных исходов в год?

А статистику смертности от героина недавно называли - 40 000 ежегодно по России.

На сколько порядков это больше, чем от лейкемии: на один? на два?

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#15

Пока дети чинуш всех уровней не будут лежать в те-же отделениях, на тех-же основаниях, что и дети простых смертных, ничего не изменится.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
[Удален]
#16
Unlock:
Зайдите на сайт по ссылке и поймете: деньги, кровь, внимание и т.д.

Ну да, по утру особенно..

Бардо:
С моей точки зрения любые вещи такого порядка не стоит пропагандировать. От стрёма нужно держаться подальше. Всему своё время.

Unlock, бери пример, страдалец наш.. Несет негатив, хоть и жизненный, еще и недоволен

Comm:
Тема не негативная, а жизненная. Улавливайте разницу?

Улавливаю, жизнь многогранна, сложна, проста, весела, коротка, длина, непредсказуема и т.д..

Кстати лет пятнадцать назад, был пожарным и рисковал своей жизнью туша пожар в аптеке, куда привезли лекарства для детей (не помню какие) понимаю всю серьезность ситуации на нашей планете, но это не говорит о том, что я должен писать, где либо о проблемах детей или еще кого . Помогать надо реально, а не трусить на форуме..

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#17

Рыбачёк, Правильно! Лучше не думать. И не знать. Так спокойнее.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#18
Arsh:
А статистику смертности от героина недавно называли - 40 000 ежегодно по России.
На сколько порядков это больше, чем от лейкемии: на один? на два?

И? Не очень понял что Вы хотели сказать? Дело не в только в раковых заболеваниях, а скорее в тяжелых и лечение которых стоит денег, которые 99% населения оплатить не сможет. Ждать что государство этим займется безнадежное занятие.

Рыбачёк:
но это не говорит о том, что я должен писать, где либо о проблемах детей или еще кого

Я как-нибудь сам решу что я могу писать, а что нет, не нарушая правила форума и законы. Чей клон так и не понял.

Рыбачёк:
Помогать надо реально, а не трусить на форуме.

Самое время это сделать, а не "трусить" на форуме и поднимать срач в этой теме.

[Удален]
#19
Unlock:
Я как-нибудь сам решу что я могу писать, а что нет, не нарушая правила форума и законы.

Молодец

Unlock:
Чей клон так и не понял.

Лучше старайся понять, что тебе объясняют, а с клонами легавые разберуться..

Unlock:
Самое время это сделать, а не "трусить" на форуме и поднимать срач в этой теме.

За меня не переживай, помогаю по мере возможности, к сожелению есть кому

FribbulusXax
На сайте с 24.03.2008
Offline
47
#20

Unlock, много нового вы узнали из этой статьи, скажите пожалуйста?

Libertad tu eres mi cuerpo!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий