Резко падает посещаемость после добавления статьи???

Floock
На сайте с 03.04.2009
Offline
58
1241

Господа, кто замечал у себя на сайтах такой нюанс - практически через 30 минут после добавления новой статьи (2500-4000 знаков уникального контента) общая посещаемость блога резко падает... Но через 2-3 часа снова приходит на круги своя.

Никак не могу подловить именно этот момент. Засек только, что это Яша делает.

Сталкивались с такой реакцией ПС на свои статьи?

SkyLine27
На сайте с 24.02.2009
Offline
115
#1

Постоянно добавляю статьи на свой сайт, падений трафика никогда не замечал

Floock
На сайте с 03.04.2009
Offline
58
#2
SkyLine27:
Постоянно добавляю статьи на свой сайт, падений трафика никогда не замечал

Вот фак. неужто я один такой!? Блогу год (онлайн игры). Пишу сам. И каждый раз ЭТО происходит!

Складывается очучение, что Яша "морозит" блог на проверку каким-нить своим КопиСкайпом, и только после этого отпускает.

Неужто у меня якофобия развилась?!? 🤪

K
На сайте с 29.07.2008
Offline
76
#3

посмотри логи хостинга - может, просто сайт подвисает ненадолго после публикации нового?

Floock
На сайте с 03.04.2009
Offline
58
#4
Klingon:
посмотри логи хостинга - может, просто сайт подвисает ненадолго после публикации нового?

Я проверял - сайт доступен и по логам, и физически. Мне все кажется что дело в ПС...

Видимо, если не найду у коллег-сеошников подтверждения этому факту - буду вызывать шамана с бубном.:)

ecasoft_ru
На сайте с 17.06.2009
Offline
51
#5

Пишите Платону, чтобы они прикратили стеб ))

По сабжу: скоро этому блогу конец придет, если наблюдается такая хня...

Anton88
На сайте с 13.07.2008
Offline
43
#6

Floock не Вы один такой. Замечаю на двух своих сайтах такое. На одном заметил несколько месяцев назад. Там определил, что потревожил морду и вес с морды ушел на внутряк. Сейчас посещаемость медленно, но восстанавливается.

На другом сайте тоже замечаю некоторое снижение после добавления нового материала, не обращаю внимания и уже сайту третий год.

Изменяй мир... только не увлекайся.
SubAqua
На сайте с 21.10.2005
Offline
199
#7

Floock, никак это не связано.

[Удален]
#8

Во первых - конкретно откуда посещаемость подает? Одно дело с одной конкретной ПС, и совсем другое - глобальная просадка.

Если второе, тогда

Floock:
Я проверял - сайт доступен и по логам, и физически.

неправильные логи ;) Ну точнее они не скажут всей правды.

Может дело в пингаторе? Пока пингуются кучу сервисов - сайт труднодоступен.

Dansergyr
На сайте с 18.02.2010
Offline
15
#9

Домыслы кажутся не правильными. Или у Вас паук сидит на блоге и ждет, когда же появится новый материал?🍿

на деле уверен что проблемы с хостингом, кросспостингом или тому подобным...

Куплю вечные ссылки и размещу статьи на хорошо посещаемых сайтах. Желательно оптом. Рассмотрю все варианты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий