Рисую favicon

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#21
favicon:
Евген, можно и нарисовать

- так тогда и обьявление соответствующее делай... а то я тоже сначала не понял - конвертнуть их можно чем угодно и это правда пара кликов...

zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#22
whiteman:
так тогда и обьявление соответствующее делай

Так вроде нормально написано

favicon:
...по Вашей картинке или описанию.
Строительные калькуляторы ( https://www.zhitov.com/ )
W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#23
zhitov:
Так вроде нормально написано

- пустословие всё это, но написано "РИСУЮ", а человек говорит что конвертирует ваши картинки ;) а вообще халявных сжимателей море :)

тоже самое что я скажу делаю дизайн а буду его править из купленного шаблона :)

[Удален]
#24
whiteman:
халявных сжимателей море

Я кстати из них предпочитаю IrfanView

Кому надо (точнее тем кто не знает что такое Яндекс и Гугль) могу продать (за $100) ссылку на сайт где её можно скачать :)

Junior
На сайте с 19.04.2005
Offline
58
#25
favicon:

Junior:
Сейчас же многие вдруг начали обращать внимание на иконки. С чего бы это? :D


Так Яндекс в выдаче иконки стал показывать.

Смайлик ты наверное не заметил ;)

aids:
Сейчас кто-нибудь придет, кинет ссылку на халявный преобразователь любой картинки в иконку (а таких скриптов довольно много) и всё, весь биз на смарку)

А другой придет и кинет ссылку на Дримвьювер или ХотДог и все "накрылись медным тазом веб-студии" :)

Труженик КП, ТЗ и ИА
Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#26

ICO формат и favicon.ico это не так просто как можно подумать и если действительно делать хорошо то в файле иконки должно быть несколько картинок разного размера каждая из которых должна быть по пикселям прорисована специально для своего размера и еще надо учесть то что фон иконки может быть прозрачным что иногда очень полезно но тогда надо хорошо думать как иконка будет выглядеть в разных местах, ...

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
Junior
На сайте с 19.04.2005
Offline
58
#27
Artisan:
ICO формат и favicon.ico это не так просто как можно подумать и если действительно делать хорошо то в файле иконки должно быть несколько картинок разного размера каждая из которых должна быть по пикселям прорисована специально для своего размера и еще надо учесть то что фон иконки может быть прозрачным что иногда очень полезно но тогда надо хорошо думать как иконка будет выглядеть в разных местах, ...

А зачем несколько размеров? Я вот не знаю браузеров, которые отображали бы больший или меньший размер. Имхо, сейчас это не актуально. Мы же говорим про иконки для сайта а не для OS.

А фон... фон должен быть белым, ибо белый фон у яндекса. 😂 Да и в IE обычно белый. С прозрачным фоном много геммороя.

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#28
Junior:
А зачем несколько размеров? Я вот не знаю браузеров, которые отображали бы больший или меньший размер. Имхо, сейчас это не актуально. Мы же говорим про иконки для сайта а не для OS.

Интерфейсы OS сейчас бывают объектно ориентированные то есть иконки с объектами к которым они закреплены можно таскать из бродилки в другие места и там уже может очень пригодиться другой размер, ...

Junior:
А фон... фон должен быть белым, ибо белый фон у яндекса. 😂 Да и в IE обычно белый. С прозрачным фоном много геммороя.

В бродилке Mozilla на табах фон не белый а там тоже есть иконки, ...

nickspring
На сайте с 29.03.2006
Offline
228
#29
Artisan:
Интерфейсы OS сейчас бывают объектно ориентированные то есть иконки с объектами к которым они закреплены можно таскать из бродилки в другие места и там уже может очень пригодиться другой размер, ...


В бродилке Mozilla на табах фон не белый а там тоже есть иконки, ...

кроме того иконки еще в меню избранное отображаются, там тоже фон не белый...

Junior
На сайте с 19.04.2005
Offline
58
#30
Artisan:
Интерфейсы OS сейчас бывают объектно ориентированные то есть иконки с объектами к которым они закреплены можно таскать из бродилки в другие места и там уже может очень пригодиться другой размер,

Вы рассуждаете сейчас комплексно и это есть гуд! Но не в данном конкретном случае. Кто знает о том что можно что-то там куда-то перенести? Единицы. Полезность от этого переноса есть? Мало. Да и грузиться ваша многоразмерная иконка будет ни в пример дольше. Оно надо? Сейчас иконка начнет выступать в полной мере в той роли, для которой предназначалась: графическая миниатюра, визуально идентифицирующая сайт. (о как загнул) :)

Artisan:

В бродилке Mozilla на табах фон не белый а там тоже есть иконки, ...

Да и в Опере, но статистика по IE вещь неумолимая. (тьфу 3 раза на осла) :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий