Жду критики, please...

123 4
Serboy
На сайте с 29.09.2005
Offline
94
#11

Не дизайнер, но как пользователя отторгает.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#12

честно сказать .... слабовато .. да еще эта надовшая на многих сайтах юристов колотушка слева :)

mustafa
На сайте с 28.10.2005
Offline
202
#13

Ceres, да я бы и так ничего за это не заплатил :) Даже если б был нормальный дизайн - просто этому "дизайнеру" нужно портфолио (новичок он), а у меня как раз появился заказ. Ну, и подумал, что совмещу полезное с приятным... Получил...

А теперь этот человечек еще и просит рассказать, что не так. Типа переделает....

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#14

mustafa, ну тогда не расстраивайся так :) - скажи мне не подходит и найди другого исполнителя.

Там чу-де-са! )
mustafa
На сайте с 28.10.2005
Offline
202
#15
Ceres:
другого исполнителя

эээээ... термин не подходящий... Если б это был просто "исполнитель" со стороны, тогда все было бы намного проще :)

XBons
На сайте с 28.01.2006
Offline
110
#16

mustafa, дайте ему почитать http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/,

вопросы,что не так, сразу отпадут.

Alli
На сайте с 02.03.2006
Offline
12
#17
mustafa:
Типа переделает....

Пусть переделывает все, так и скажите :)

Контент для Вас, пишите сюда
Sir[MAI]
На сайте с 22.10.2002
Offline
147
#18
Alli:
Пусть переделывает все, так и скажите

и получит нечто подобное...

mustafa, имхо, для реального заказа нужен другой уровень, или найдете геморр с клиентом (если, конечно, он не первый раз интернет видит).

С уважением, Сергей
[Удален]
#19

mustafa я вас понимаю :) Трудно отказать кому-то близкому :)

S
На сайте с 26.10.2005
Offline
10
#20

Дизайн это некое коммерческое направление искусства, дизайн делится на несколько направлений, одно из них web-дизайн. От дизайна в этом направлении требуется в первую очередь учесть все критерии юзабилити, далее отразить основную мысль сайта или создать сайт в фирменном стиле компании. В любом случае создавать коммерческий сайт раньше логотипа и фирменного стиля это все равно что пришивать шубу к пуговице :). Создавая сайт без фирменного стиля очень сложно привести дизайн сайта к чему то уникальному, сайт все равно будет использовать какие либо фото или графические объекты и тут первое:

- Картинка взятая из клипарта - делает сайт простым и не уникальным.

Картинку нужно создать самим, фото нужно отснять , максимум что можно сделать с фото это его переработать так, что бы оно было не похоже на оригинал, а также задать себе вопрос, зачем фото ставить на место логотипа, и какую роль это фото или графический объект несет в этом месте сайта.

- Далее веб-дизайн в отличии от полиграфии строится на мелких объектах, где проработана каждая маленькая деталь.

- Далее в дизайне сайта используется шрифт с засечками, который сам по себе труден для восприятия с монитора.

- Не предусмотрен подвал сайта

Это самая малость что можно сказать о дизайне.

Еще желательно иметь некую концепцию дизайна сайта, которая должна отвечать сама на такие вопросы, как:

почему, зачем, для чего, что и т.д.

спросите себя сами зачем эта картинка в левом углу сайта, она логотип?

нет не логотип, что она в себе несет? молоток и книги очень хорошо, пахнет судебным заседанием, но фирма та не суда, а юридическая, наверное посетителю сайта захочется увидеть здесь профессионализм юристов, их компетентность в вопросе и вот мы подошли к еще одной детали, В КАКОМ ВОПРОСЕ, чем занимается эта юридическая компания не понятно из дизайна сайта.

Думаю, что этого будет достаточно, что бы объяснить вашему другу, что он плохо послушал Заказчика и поленился изучить вопрос глубже.

Вcе пальцы устали стучать по клаве :)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий