Перелинковка

12 3
dj_cobus
На сайте с 18.11.2009
Offline
38
1531

Правда ли то что переленковка в контенте повышает пр?

Ещё интересно как лучьше ей пользоваться, и не навредит ли она сайту?

Рад буду услышать все + и - перелинковки :popcorn:

http://heremassage.ru/ (http://heremassage.ru/) -
TR
На сайте с 25.07.2009
Offline
69
TTR
#1

Более того, она обязательна! Перелинковка должна быть именно из текста, по ключам, посмотри например в википедии, там она отлично сделана.

Про PR - смотри, есть допутистим ПР=5 на странице, и есть 5 ссылок, так вот пиар поделиться среди этих ссылок и каждая получит по 1, ну это образно, ну и еще все страницы должны ссылаться на главную, чтобы пр главной был максимальной, обычно это в меню делается.

[Удален]
#2
TTR:
Про PR - смотри, есть допутистим ПР=5 на странице, и есть 5 ссылок, так вот пиар поделиться среди этих ссылок и каждая получит по 1

Не по 1, а по 0,85 (или около того). Т.к. есть такой фактор, как «затухание».

ну и еще все страницы должны ссылаться на главную, чтобы пр главной был максимальной

Если цель — продвигать главную. ☝

nancycat
На сайте с 13.10.2009
Offline
52
#3
dj_cobus:
Правда ли то что переленковка в контенте повышает пр?
Ещё интересно как лучьше ей пользоваться, и не навредит ли она сайту?
Рад буду услышать все + и - перелинковки 🍿

Сама, конечно, в этом не специалист, но наслышана от людей знающих.

Правильная перелинковка внутри сайта влияет на значения Page Rank. Ведь каждая ссылка имеет свой вес и его разбазаривать понапрасну не стоит.

Готовые лендинг пейдж (http://goo.gl/ufPCRC) для хитовых товаров
dj_cobus
На сайте с 18.11.2009
Offline
38
#4
Более того, она обязательна! Перелинковка должна быть именно из текста, по ключам, посмотри например в википедии, там она отлично сделана.

Про PR - смотри, есть допутистим ПР=5 на странице, и есть 5 ссылок, так вот пиар поделиться среди этих ссылок и каждая получит по 1, ну это образно, ну и еще все страницы должны ссылаться на главную, чтобы пр главной был максимальной, обычно это в меню делается.

Интересно! Может кто-то ещё что-то пояснит ? :)

TR
На сайте с 25.07.2009
Offline
69
TTR
#5
evgeny_kostin:
Не по 1, а по 0,85 (или около того). Т.к. есть такой фактор, как «затухание».

Если цель — продвигать главную. ☝

тоесть чем выше ссылка, тем больше вес передается? таким образом ссылки в футере вообще имеют самый мелкий вес? а так же в конце текста?

Помойму это даже как правило, что главная должна иметь больший вес? или нет

Кстати такой сразу вопрос, У меня на форуме есть навигационное меню сверху

типа

Покер форум > О покере > Новости покера > WSOP. Негреану прошёл в финальный день ЧМ

1 2 3 ссылки - на главная, раздел, подраздел - название темы

Это меню в самом верху, она получается ест основной пр каждой страницы чтоли?

[Удален]
#6
nancycat:
Сама, конечно, в этом не специалист, но наслышана от людей знающих.
Правильная перелинковка внутри сайта влияет на значения Page Rank. Ведь каждая ссылка имеет свой вес и его разбазаривать понапрасну не стоит.

PR не может быть больше 10. Факт. Получается, если на странице более 10 ссылок на внутреняки, то PR она больше не передаёт? :)

nancycat
На сайте с 13.10.2009
Offline
52
#7
TTR:

Кстати такой сразу вопрос, У меня на форуме есть навигационное меню сверху

типа

Покер форум > О покере > Новости покера > WSOP. Негреану прошёл в финальный день ЧМ

1 2 3 ссылки - на главная, раздел, подраздел - название темы

Это меню в самом верху, она получается ест основной пр каждой страницы чтоли?

Что ни есть гуд, как говорят профи :)

[Удален]
#8
TTR:
тоесть чем выше ссылка, тем больше вес передается?

🤪 где я такое сказал!?

Есть мнение, что ссылки из футера ПС не сильно любят… но не более. И это всего лишь мнение.

Никакого «чем выше ссылка…» нет!

Я писал про то, что страница с PR5 и пятью внешними ссылками тратит весь PR, но до акцепторов доходит только 4,25 (по 0,85 каждому). Это сделано для того, чтобы банальное «кольцо» не привело к огромным показателям PR всех страниц.

Главная имеет больший вес потому, что она главная!

nancycat
На сайте с 13.10.2009
Offline
52
#9
evgeny_kostin:
PR не может быть больше 10. Факт. Получается, если на странице более 10 ссылок на внутренние, то PR она больше не передаёт? :)

Нет. Это значит, что, чем больше ссылок на странице, тем меньший вес передаётся. Ну например (давайте образно, так как конкретных чисел не знаю) у Вас первая страничка имеет PR 2 и у Вас на данной странице есть ещё 2 ссылки.

В таком случае главная страничка отдаёт 75-80% своего веса внутренним страничкам, на которые есть ссылки с неё. Вот и считайте логически. Чем больше ссылок, тем меньший вес передаётся.

А если сделать всё грамотно, то можно неплохих показателей вначале только за счёт внутренней оптимизации добиться.

[Удален]
#10
nancycat:
Нет. Это значит, что, чем больше ссылок на странице, тем меньший вес передаётся.

Да, точно. Ересь сказал. :)

Что-то глюкануло меня.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий