"Примочки" оптимизации.

12
K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#11
Insurrection:
как можно эффективно и бесплатно раскрутить форум

Если не умеете пользоваться поиском, то вам не помогут никакие деньги. Бросайте это дело, пока не поздно.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
[Удален]
#12

у меня по 4 к в день мне и этого мало)))

SubAqua
На сайте с 21.10.2005
Offline
199
#13

Граждане, помягше к новичкам то. Поиск правильно, а в остальном помните - все в пеленки писали, не превозноситесь высоко.

Спасибо. Теперь к вопрошающему:

Insurrection:
Можете рассказать, как начать раскрутку на первые места почти с нуля, ибо у меня форум присутствует только в Гугле (да и то на последнем месте)

Ну вам придется надолго погрузиться в чтение и понимание :) Если готовы, примерно так:

1. Универсальных рецептов нет. Схема рассказанная кем-то очень ярко и красиво у Вас может не сработать.

2. Экспериментировать. Долго, нудно, и не бояться вляпаться в бан. Это мелочи.

3. Читать можно много и всякого разного, ну например вот это

http://www.digits.ru/articles/promotion/strategy.html и остальное на http://www.digits.ru/,

подпишитесь и читайте рассылку например вот эту: http://www.optimization.ru/subscribe, если этого мало, вот тут все остальное, http://searchengines.com.ua/dir/181/

и это для Вас будет только самое начало.

Да, и не забудьте поставить себе правило - теперь вечерами у монитора и зубрить 🍿

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#14
Insurrection:
Тематика форума четкая "Детский форум, Детский чат, Детский портал"

А Вы поговорите с детьми и узнайте, что интересует возрастную группу предполагаемых посетителей. Скачать рингтоны, заставки, игры на мобильник, фото кумиров, аниме, складываение фигурок из бумаги, рукоделие, детский макияж...

Возможно будет оправданным разделение форума на "для мальчиков" и "для девочек". Все дети любят игры, конкурсы и призы. Детям нужниы свои "секреты" - сделайте недоступный без регистрации раздел форума, где они смогут прятыться от своей мамы.

Когда узнаете, что им интересно - поймете о какие разделы нужды на форуме и по каким запросам продвигаться.

Insurrection:
Денег не шибко много, поэтому я готов идти с нуля к первым местам.

С монетизацией детского трафика могут быть определенные сложности. И не забывайте, что это наши дети.

И модераторы для такого форума нужны специфические, лучше - "мамы". детей ведь надо аккуратно воспитывать и мягко подталкивать к определенным целям.

Если конечная цель - деньги, лучше сразу сменить тематику сайта.

PS: если хотите знать, чем интересуются дети, есть простой способ - заведите своих :)

Insurrection
На сайте с 08.06.2010
Offline
7
#15
Ladycharm:
А Вы поговорите с детьми и узнайте, что интересует возрастную группу предполагаемых посетителей. Скачать рингтоны, заставки, игры на мобильник, фото кумиров, аниме, складываение фигурок из бумаги, рукоделие, детский макияж...
Возможно будет оправданным разделение форума на "для мальчиков" и "для девочек". Все дети любят игры, конкурсы и призы. Детям нужниы свои "секреты" - сделайте недоступный без регистрации раздел форума, где они смогут прятыться от своей мамы.

Когда узнаете, что им интересно - поймете о какие разделы нужды на форуме и по каким запросам продвигаться.

Дадад, Вы совершенно верно подметили. Их интересует куча всяких возможностей на форуме (чаты, блоги, игры и т.п.), и, что самое интересное, все эти фичи есть на форуме. На форуме есть разделы почти обо всём том, что Вы сказали. (Они также могут выговориться о том, что их задрали предки и т.п.) Просто о форуме никто не знает, хотя на нём всё уже подготовлено для комфортного общения, поэтому моя цель - вывести его хотя в топ10 по запросу, с которым я уже определился.

Ladycharm:
И модераторы для такого форума нужны специфические, лучше - "мамы". детей ведь надо аккуратно воспитывать и мягко подталкивать к определенным целям.

Вы не так поняли меня =) Это форум для общения подростков, а не для мам по воспитанию своих детей.

Ladycharm:
Если конечная цель - деньги, лучше сразу сменить тематику сайта.

Нет, я не гонюсь за этим, но, знаете, не отказался бы получать деньги от сайта не в ущерб ему, ибо хостинг, домен и сервер дела недешёвые... Как получать прибыль с сайта? Продавать ссылки на Sape?..

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#16
Insurrection:
Вы не так поняли меня =) Это форум для общения подростков, а не для мам по воспитанию своих детей.

Вы не боитесь оставить подростков без присмотра? Тут на серче взросляе дядьки такой срач иногда поднимают :)

Insurrection:
Нет, я не гонюсь за этим, но, знаете, не отказался бы получать деньги от сайта не в ущерб ему, ибо хостинг, домен и сервер дела недешёвые... Как получать прибыль с сайта? Продавать ссылки на Sape?..

Идеи дать не могу, ибо неизвестна возрастная группа посетителей.

Совсем маленькие, вместе с мамами могут скачивать раскраски, "вырезалки" и вышивалки, или заказывать почтой.

Повзрослее - тоже что-нибудь скачивать за СМС.

Спускать такой проект под Сапу - последнее дело.

KI
На сайте с 31.07.2008
Offline
90
#17

Ladycharm - ему же на данном этапе главней контент и общение (тот же срач как вы сказали)

:)

перевод ру<=> eng (/ru/forum/826373) - технические тексты, художественные рассказы и тд (стараюсь не браться за юр. документы, справки)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий