Продвижение группы ВКонтакте - проблемы

12
uniqcle
На сайте с 12.10.2008
Offline
90
908

Начав продвижение группы в самой популярной социальной сети рунета — ВКонтакте, сразу же сталкиваешься с проблемами…

Итак, проблемы продвижения:

— самая очевидная, но не самая страшная — ограничение на количество приглашений с одного акаунта (не более 40 в день)

— более существенная проблема: пользователи разрешают присылать приглашения только своим друзьям.

где-то натолкнулся на такую статистику:

примерно 10% пользователей ВКонтакте запретили приглашать их в группы вообще, 50-60% могут приглашать лишь друзья и только остальных может приглашать кто угодно.

По моим оценкам — открыты для приглашения не более 20% пользователей в интересующем сегменте.

Т.е. пролистав 5-6 страниц удаётся выслать приглашение 1-2 пользователям. Следующая проблема — вступив в группу, пользователь останется неактивным.

Возникает вопрос — продвижение в социальных медиа — миф или реальность?

Или это полезно только для популяризации бренда?

[Удален]
#1

Продвигать можно что угодно, есть специальный софт для этого 🚬

Н
На сайте с 14.05.2010
Offline
28
#2

Вконтакте для спама :D

Нормального продвижения там быть не может, ибо наращивание объемов => спам ;)

Яндекс это 280 мб унылого говна.
[Удален]
#3

uniqcle, могу вам в icd дать несколько советов и разъяснить что и как, разумеется бесплатно 🚬

linweb добавил 06.06.2010 в 15:08

Навечок, а вы действительно Навечок :D

Н
На сайте с 14.05.2010
Offline
28
#4

linweb, ты мне еще поговори тут, дурачек.

Насобиралось дебилов, будут обсасывать теорию. Говносерч же!

[Удален]
#5

я Вам скажу так=) Вы просто не умеете работать в этой сфере=) Моя компания может пригласить до 1м человек, за раз=) Есть некоторая вероятность бана конечно=) Отдача от прогона 30-40%=) Систему не раскрываю и не продаю=)

[Удален]
#6

Fireboy, на счет некоторой вероятности бана вы погорячились :) Эта вероятность - 99,9%

Сейчас любой софт палят и против него идет ожесточенная война. Как вариант - ручки.

Н
На сайте с 14.05.2010
Offline
28
#7

Fireboy, могут пригласить 2 миллиона. За раз.

Сейчас любой софт палят

:D

Страна оленья.

[Удален]
#8
linweb:
Fireboy, на счет некоторой вероятности бана вы погорячились :) Эта вероятность - 99,9%

Сейчас любой софт палят и против него идет ожесточенная война. Как вариант - ручки.

Я отвечу иначе. рассылка с софтом, НО софт лишь в плане авторизации донорных страниц и рассылки приглашений с них=):)

[Удален]
#9

А "белые" методы не рулят? ;)

Рассылка приглашений - это заспамливание, но можно ведь идти нормальным путём сотрудничества с Вконтакте.

[Удален]
#10
Psycho:
А "белые" методы не рулят? ;)
Рассылка приглашений - это заспамливание, но можно ведь идти нормальным путём сотрудничества с Вконтакте.

У каждого свои методы продвижения. Я считаю наш метод белым:)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий