Помогает ли смена домена при АГС?

12
ER
На сайте с 25.05.2009
Offline
66
3011

хочу несколько сайтов под фильтром от говнояндекса перенести на новые домены, будут ли они нормально проиндексированы, есть у кого нить подобный опыт?

просто я месяц назад перенес один такой сайт на новый домен и он до сих пор не в индексе, даже 1 страницы не добавилось, хотя я там и структуру поменял и ссылки чпушные сделал и дизайн новый

L
На сайте с 15.01.2008
Offline
112
#1

Причина АГС и многих других фильтров не имя сайта, не ссылки, ни даже Ваша фамилия. Причина - некачественный контент! И если из-за бан или фильтр наложен именно из-за контента, то как Вы думаете, будет ли жить новый сайт со старыми ошибками?

Пустая трата денег!

В то время как новый уник контент и качественный СДЛ на домене под фидьтром, могут реально этот домен из-под фильтра вывести.

ГП
На сайте с 12.09.2008
Offline
201
#2

Если только

lpcard:
Причина - некачественный контент!
, то враки
Куплю сайт с доходом от 100кр.(не от ссылок).
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#3
EcilopRus:
я месяц назад перенес один такой сайт на новый домен и он до сих пор не в индексе, даже 1 страницы не добавилось, хотя я там и структуру поменял и ссылки чпушные сделал и дизайн новый

А старый - убрал?

ER
На сайте с 25.05.2009
Offline
66
#4

контент уникальный, отредактированный скан + таблицы + картинки, дизайн уникальный правда на артистере созданный, я просто хочу щас взять из 6ти сайтов добавленных в одно время и вылетевших тоже в одно сделать 4 более качественных и прокачать немного (они все на одну тематику так что контент можно объеденить), старые сайты пока не удалял они еще деньгу приносят от ссылок, удалю после переноса

повторяю вопрос, при переносе контента на новый домен будут проблемы с индексацией? может он сохраняется в базе яндекса и яндекс помнит что это контент который он АГСнул

Есть у кого то опыт переноса агсных сайтов на новый домен + смена дизайна и структуры ссылок? они нормально индексировались после этого?

K
На сайте с 18.11.2009
Offline
98
#5
EcilopRus:
старые сайты пока не удалял

Сначала запретите их к индексации и дождитесь удаления, после этого ставьте на новый домены. Все будет индексироваться. Но если совокупность факторов, которые повлияли на наложение фильтра, повторится, то и новые домены со временем улетят с тем же успехом.

Шикарный хостинг. Скидка 10% по промокоду: KNRS (https://accounts.fozzy.com/aff.php?aff=1766)
Slavietto
На сайте с 28.06.2009
Offline
76
#6

Кстати, та же картина. Сканированные книги (80-х годов) после 1-го апреля попались в АГС ~20шт., смена домена ничего не меняет, уже проверял. Другой вопрос если все переделать (напр. перевести контент с русского на англ. и обратно, такие пациенты живут в индексе). АГС это клеймо на домен и контент!

[Удален]
#7

В первую волну АГС (прошлым летом) улетело в бан 20 сайтов с копирайтом (огромные затраты были). Платон ничем не помог....Стандартные отмазки и шаблонные ответы.. Пернес сайты на новые домены (com). На третий ап все залезло... при чем никаких телодвижений вообще не было... Не ждал пока яндекс выкинет предыдущий домен, ничего на сайтах не менял... Живут до сих пор, уже отбились пол года назад. Вывод: Говнояндекс и в Африке говнояндекс....

ER
На сайте с 25.05.2009
Offline
66
#8

сегодня посмотрел, сайт который месяц назад вылетел и я его перенес на новый домен в индекс залез (до этого он 5 месяцев сидел в сапе и принес 550 рублей), так что помогло... видимо теперь придется постоянно сайты перекидывать туда-сюда, но вот эти несколько новых сайтов со сканом они набрали в сапе по 300 рублей от силы, че ж это получается 200 рублей навара (100 руб домен), не жирно за уникальный контент и дизайн

EcilopRus добавил 05.06.2010 в 16:22

Вообще разочаровывает отношение яндекса, никакого желания работать с этой системой больше нет, сайты с уникальный и качественными контентом, уникальным дизайном, продажа ссылок 0 1 1 каждый сайт по 150 - 200 страниц, не успел с них продать даже 100 ссылок и улетели под фильтр... получается нет никакой разницы генерируешь ты сайты сотнями с нечитаемым говноконтентом или делаешь их аккуратно вручную, первый вариант гораздо прибыльный и выводы по дальнейшим действиям напрашиваются сами собой

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#9
EcilopRus:
просто я месяц назад перенес один такой сайт на новый домен и он до сих пор не в индексе, даже 1 страницы не добавилось,

А тут как повезет. Обычно помогает.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
A1
На сайте с 20.01.2007
Offline
64
#10

По своему опыту утверждаю, что перенос сайта на новый домен помогает практически в 100% случаев, индексируются точно так же как и прежние (до АГС'а). Однако всё это так же гарантированно лишь до следующего АГС'a. Если Вас устраивает (т.е. выгодно) 2-3 раза в год менять домен - пока (в смысле пока АГС не залатает и эту дыру) это работает.

EverSport.ru (http://eversport.ru) - всё про спорт и активный отдых
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий