CMS + SEO

12
T
На сайте с 16.02.2006
Offline
98
1366

народ, подскажите кто что думает по этому поводу. что должно быть в CMS, чтобы она хорошо иднексировалась поисковиками и при этом была не обижена переходами с них:)

понимаю, что не однозначный вопрос, но может кто то может написать советы по этому поводу?

вот допустим, нужно ли в новости приводить ссылки на другие новости из этого же раздела?

icq - 9225229 Web-payment.ru/monitoring (http://web-payment.ru/monitoring) - лучший мониторинг курсов обменных пунктов
ZeHer
На сайте с 01.04.2006
Offline
87
#1

Что должно быть? да все по возможности.

Правильные заголовки в хедере,

Динамические метатеги, у каждой страницы должны быть свои ключевики, титл и дескрипшен.

Заголовки на страницах должны выделяться правильно - тегами <H*> ,

а не <div id="title">.

По возможности ЧПУ , но это сейчас уже помоему не так важно.

КМС не должна генерировать дублирующие ссылки, тоесть когда на 1 и ту же страницу могут вести совершенно разные ссылки, например mambo/joomla этим грешит.

Правильный html проходящий валидацию, или хотябы не должно быть hardcode , чтобы представление данных зависело исключительно от вебмастера.

T
На сайте с 16.02.2006
Offline
98
#2

ну в общем то, это я воспринимал как должное:)

только вот нафига динамические метатеги?🙄 вроде и поисковики их уже не ценят.

ZeHer
На сайте с 01.04.2006
Offline
87
#3

Я может не так немного выразился.

Под динамическими я имел ввиду, метатеги изменяющиесь в зависиомсти от страницы, тоесть для каждой страницы должны быть поля для задания title, description, keywords.

Или на худой конец хотябы брался заголовок страницы и добавлялся к общему title.

Г
На сайте с 13.05.2005
Offline
111
#4

Кeywords, ИМХО, уже не играют роли. Я у себя на сайтах просто удалил этот параметр и посещаемость не изменилась никак.

X
На сайте с 27.04.2006
Offline
70
#5

Одна из самых важных вещей - динамичиский <title></title>,большинство CMS не имеют этого (Даже некоторые платные не имеют этого простого наворота), а от этого зависит сколько страниц проиндексирует поисковик.

[Удален]
#6
XCrank:
Одна из самых важных вещей - динамичиский <title></title>,большинство CMS не имеют этого (Даже некоторые платные не имеют этого простого наворота), а от этого зависит сколько страниц проиндексирует поисковик.

А как связаны тайтл и количество проиндексированных страниц?

T
На сайте с 16.02.2006
Offline
98
#7

в смысле динамический title? если открыть новость - то title будет Название сайта - Название новости - в этом плане что ли?

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#8
aids:
А как связаны тайтл и количество проиндексированных страниц?

никак не связаны

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
[Удален]
#9
Segey:
никак не связаны

Вот и я думаю зачем людей в заблуждение вводят.

Garini4
На сайте с 23.04.2006
Offline
115
#10

Как фича многих CMS возможность устанавливать начальной страницей выбранную админом этого сайта, т.е. в index.php стоит банальный редирект. Вот это большой враг индексации сайта.

Являюсь активным пользователем и участником на сайте поддержки такой CMS как Е107, и там сталкнулись с такой проблемой - только Яндекс не хавает сайты на этом движке. (конечно если не провел шаманство с index.php).

Вот я думаю это самый большой враг CMS.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий